Компьютерное железо

SSD хард. Нужен совет

Хочу купить ssd хард и думаю, как лучше сделать... Купить на 120gb и просто поставить на него систему (вин 7 64) или взять на 240gb, разбить его на два диска, на первый система, а второй для самых требовательных игрушек.
Стоит ли брать 240gb? разница в цене все таки не маленькая, но если от второго варианта будет польза, то не по жадничаю.
Bobobek Bobobekov
"второй для самых требовательных игрушек" - ssd никак не влияет на производительность в игре. Уменьшится только время загрузки самой игры. Вам это надо? выкидывать лишние 3-4тысячи чтобы игра загружалась на несколько секунд быстрее? Поэтому берите ssd 120гб под систему и необходимые программы. По опыту работой с ssd могу заметить: прибавляется очень сильно визуальная производительность системы, все окна моментально переключаются, программы загружаются за долю секунды, работать за компом становится намного комфортнее. Повторюсь - на игры это никак не влияет
Максим Домбровский
Лучший ответ
насчет качества и надежности хранения на HDD -я для себя выбрал 1 вариант -только будет + если HDD SATA III
Ruslan Nauruzbaev
Взять 120gb и разбить на 2 раздела
Играю на Pentium I7 2600K + карточка за 400$ Radeon 6970. Тестил как идут игрушки с HDD четырех летней давности и год назад купленого SSD OCZ Agility 3....Bывод: игрушки хорошо работают и с HDD. У SSD максимум сейчас скорость 500/500, а я запускал игру WoT, когда ее еще не облегчили с виртуального диска образованного в оперативной памяти программой RamDisk. А скорость памяти по тестам не 500, как у SSD, а 10000....ну входит быстрее игрушка в список боя, чуть быстрее грузиться чем на SSD...все...в бою все то же самое, снаряды быстрее не летят. Так что если хотите, то берите 32 гига оперативы, кидайте в образованный в ней виртуальный диск с програм файлов на время боя игрушку. Но толку от виртуальных дисков и работы в них только в фото-видео редакторах....чем я и занимаюсь.HDD еще рулит и достаточно сильно. Тем более современные.
Крутой Пацан
Возьми на 240 и ничо не разбивай.
Boris Golovkin
да уж....разбить 120 на 2 диска-по моему кощунство ,вам не кажется ))целая винда со всеми обновами и минимум прог -примерно под 40 гигов у меня ,не знаю как у вас
5000 т.р не такая большая сумма для SSD 240 Gb так что нечего тут думать -берите его и не разбивайте -пользуйтесь всем пространством!
Владик Борисов
у меня лично стоит на 120 gb мне хватает для винды и для пары игр
Altyn Umarov
Если процессор и видеокарта мощные, то бери на 240 и разбивай.
Если не очень мощные, то особого прироста производительности не увидишь.
Игорёк *****
Игорь Казанцев а какая тут связь? 240 быстрее? помоему они почти все на предельных для сата 3 скоростях работают
Владик Борисов Александр Самсонов -вы вставьте в дохлый ноут SSD -увидите как она решает)))так что проц с видюхой не причем .тем более видюха-хоть без нее
купи на 1 терабайт разбей на два по 500 гигов для системы и для медиа, и забудь на год про диски
Рамазан Ш
Игорь Казанцев ты о http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=309667 говоришь?
1-й вариант
Islam Islam