Компьютерное железо

Для чего при покупке пк нужен SSD диск? Нужен ли он вообще?

Если хочешь что бы все летало на ПК
то нужен...
Руслан Шаяров
Лучший ответ
Для скорости работы ОС и приложений, как ни странно. С точки зрения нищеты - это действительно понты, знающие люди ставят в обязательном порядке.
Винда и ПО просто летает, если монтировать видео будете - просто необходим. Под тяжелые игры если юзать, то время загрузки уменьшается в разы и убираются лаги от подзагрузки уровня на лету.
Вообще в современном ПК уже должен хотя бы под систему иметься в наличии, иначе вся мощь компа разбивается о тупость HDD при работе с мелкими файлами.
Yuriy Katkov
Быстрее будет система загружаться. На данный момент это понты имхо.
Виктор Иванов Неужели больший комфорт при работе - это понты?
нужен, если нравится, что система грузится за несколько секунд и если нравится, что по клику на тяжёлую программу, она сразу готова к работе. Мне нравится и у меня уже второй SSD, первый проработав 2 года, был продан, проработал ещё 3 года и продолжает работать и дальше (это я, чтобы никто не писал, что ресурс у них низкий).
Для скорости работы.
Систему и проги лучше ставить на SSD, остальное на HDD.
Нужен обязательно. При нём игры вместо 20-30с грузятся 5 с А винда запускается почти мгновенно.
Vb
Vbif
SSD больше для ноута подходит потому, что не боится тряски и вибрации, как HDD,и меньше потребляет энергии.
Makc2297 Тепляков
поставишь твердотел, сразу вопросы отпадут, будешь еще удивляться, как я раньше еще задумывался о необходимости покупки .И дело тут совсем не в быстрой загрузке винды, а именно в комфорте юзания прог и приложений
я свой основной комп окончательно перевел на SSD,еще и нулевой рейд массив забацал. В батлу залетаю уже флаг захватываю, а народ только ресается на базе. А участь харда, только торрент, на большее он уже не годен
Максим Паша