Если хочешь что бы все летало на ПК
то нужен...
Компьютерное железо
Для чего при покупке пк нужен SSD диск? Нужен ли он вообще?
Для скорости работы ОС и приложений, как ни странно. С точки зрения нищеты - это действительно понты, знающие люди ставят в обязательном порядке.
Винда и ПО просто летает, если монтировать видео будете - просто необходим. Под тяжелые игры если юзать, то время загрузки уменьшается в разы и убираются лаги от подзагрузки уровня на лету.
Вообще в современном ПК уже должен хотя бы под систему иметься в наличии, иначе вся мощь компа разбивается о тупость HDD при работе с мелкими файлами.
Быстрее будет система загружаться. На данный момент это понты имхо.
Виктор Иванов
Неужели больший комфорт при работе - это понты?
нужен, если нравится, что система грузится за несколько секунд и если нравится, что по клику на тяжёлую программу, она сразу готова к работе. Мне нравится и у меня уже второй SSD, первый проработав 2 года, был продан, проработал ещё 3 года и продолжает работать и дальше (это я, чтобы никто не писал, что ресурс у них низкий).
Для скорости работы.
Систему и проги лучше ставить на SSD, остальное на HDD.
Нужен обязательно. При нём игры вместо 20-30с грузятся 5 с А винда запускается почти мгновенно.
SSD больше для ноута подходит потому, что не боится тряски и вибрации, как HDD,и меньше потребляет энергии.
поставишь твердотел, сразу вопросы отпадут, будешь еще удивляться, как я раньше еще задумывался о необходимости покупки .И дело тут совсем не в быстрой загрузке винды, а именно в комфорте юзания прог и приложений
я свой основной комп окончательно перевел на SSD,еще и нулевой рейд массив забацал. В батлу залетаю уже флаг захватываю, а народ только ресается на базе. А участь харда, только торрент, на большее он уже не годен