Компьютерное железо
что выгоднее. Что выгоднее в ценовом плане? собрать системный блок самостоятельно или же купить уже готовый пк?
собрать системный блок
Если комплектующие, за исключением материнки, будешь покупать с рук, то дешевле собрать.
А так, выгодней готовый.
Только собирать, и дело не только в цене: в готовый вариант тебе обязательно всунут какое-нибудь барахло (особенно часто это блок питания) и соединят детали, не совсем подходящие по мощности (обычно отстает видеокарта, потому что она одна из самых дорогих частей компа).
собрать не только выгодней, но и под себя без излишеств)
Никогда не покупайте готовых системных блоков.
Только сборка из комплектующих и никак иначе!
Хах, неее, сам собирай. Дешевле выйдет и мощнее соберешь. Они на этом деньги неплохо зарабатывают, нужно ли это тебе?
Можно купить компьютер уже готовый, но можно собрать самому, но это обайдётся дороже. Но я рекомендую собрать его, потому что ты покупаешь материалы которые тебе нужны и удобны, а в покупных ты не знаешь об матерьялах которые вмантированы. Я сам себе собрал комп и он стоит 2 года и я даже не жалуюсь на него, мне всё удобно :-)Качто рекамендую его собрать.
Собирать самому, безусловно, выгоднее, НО если только хорошо разбираешься, а то неправильно что-то подберёшь-не будет работать-в лучшем случае, а в худшем-кирдык ч-либо. Я, чтоб не париться, купил в магазине, но сразу же проверил все детали (чтоб заявленное соответствовало установленному).
Сергей Л
Например, мой друг, который хорошо разбирается в компах, решил собрать себе мощный комп, да вот что-то не рассчитал и сгорело видео..