Компьютерное железо

После замены термопасты компьютер не включается!!!

Проблема следующая. Дело в том, что я вытаскивал процессор и решил прочистить контакты сокета ватой, т. к. видел грязь. В итоге, вата застряла, пытался вытаскивать её при помощи отвертки. После этого, компьютер перестал включаться. Что делать?
Kairat Sarsembayev
Да, Стася, влип ты. . Додумался же чистить контакты в домашних условиях. .
Можешь выкопать во дворе ямку и похоронить там материнку.
Данил Коншу
Лучший ответ
эффект когда дурная голова рукам покоя не даёт.... -в магаз с мамой за новой мамой иди:)
Меняй мамку. Скорее всего не вата а отвертка сделала свое дело. Контакты можно только на проце сокет 775\1156\1555\1150 протереть шпиртиком, разьем проца на мамке никогда трогать не недо.
Иван Власов
Забыл добавить, что устанавливал обратно с помощью молотка, но не помогло пришлось попрыгать на процессоре
Andrianartic Anrianartic
Хоть бы сказал что за soket... 775-ый и иже с ним (1155 там, 1156, 2055, не знаю) не надо чистить ваткой\тряпкой и прочим стремом, лапы на сокете заворачиваются на ура.... Не раз уже приносили после такого. Очки увеличительные, острый пинцет в зубы и аккуратно просмотреть контакты, авось просто подвернул и можно выгнуть (пару раз было такое, но они не медные, наверное бронзовые-легко ломаются, очень легко)... .
САм не лезь, лучше, доверь тому кто знает... .
На АМ2 и иже с ним лапы на проце отлетают на ура.... тоже мало приятного.
Теперь на будущее пара советов-делаешь профилактику не надо вынямывать проц из совета, ну не к чему это.
Грязь, коррозия и прочее с остатками термопасты удаляется растворителем 646 (именно 646!!!!Не ацетоном, не нефрасом, а именно 646-ым!!!! )
Пыль-пылесосом с одновременной прочисткой кисточкой для покраски.
ПРоц вытаскивать не надо.
Те же работы проводятся с видяшкой.
Те же работы проводятся с мостами (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ни разу не видел чтоб под радиатором мостиков была заменена термопаста, а мамки дохнут именно по югу\северу, точнее BGA чип отлетает при перегреве)
ОБЯЗАТЕЛЬНО вскрытие БП и его прочистка. Тоже ни когда его не чистят, со всеми вытекающими последствиями... .
Да, еще.. . При разборке\сборке обращать внимание на наличие\отсутствие забеременивших кондеров тоже надо. много материнок дохнут именно по причине дутых конденсаторов.
Ну вот как-то так....
Ардак К
Сергей Пашков все верно сказал про кондеры но вот устранить причину их беременности не всегда удается, они дуются от переменного напряжения(пробивает Диод)попавшего на полюса. происходит вскипание электролита.
горе от ума,
1) нафига? надо было осторожненько иголкой а ты замкнул там все
2) теперь неси на ремонт или же меняй матерь всю
Elvar Hatemi
знаете что я извлёк из собственного опыта? если устройство нормально работает при грязных с виду контактах - хрен с ним пусть дальше работает.. . однажды я пытался зачистить контакты шлейфа клавиатуры - сточил контакты нахрен (оказывается они были графитовыми а не грязными) к счастью удалось восстановить обрезав шлейф.
Грязь?? ? а пыль сдувается воздухом - продается в баллонах в копм. магазинах.
мля.. . я в шоке - отверткой убирать грязь (!!!) с контактов сокета.
более того - статическое электричество еще ни кто не отменял
Антон Чеб
Печально. Пинцет спасает, но не в ваших руках, увы.

Kozybai Kurman
Shokir Shokir Медь ЖИ ЕСТЬ XD
Мозг куриный поковыряй отверткой, вдруг заработают!
Timur Azizov
Вынимаете процессор - смотрите на усики процессора - все должны быть в ряд ровными. Между ними или на них не долно быть никаких помех в виде ваты и прочих субстанций. Консультирую по Интернету: ICQ: 193682165 Вконтакте: vk.com/vktula Skype: Виктор Кравцов г. Тула
King Жених-2 вы забыли указать номер счета куда высылать деньги
мамку и проц в ремонт, или новые бери