Компьютерное железо

Есть ли смысл менять термопасту 1 раз в год, или замена термопасты не уменьшит температуру комплектующих?

Недавно увидел видео одного человека, который говорит, что замена термопасты бесполезна (https://www.youtube.com/watch?v=sQESo0eLQX8) и задумался, стоит ли менять термопасту или лучше не менять её вообще
Atay Usubaliev
ее вообще не нужно менять. Только по факту тотальной чистки ПК. Я вон недавно снимал радиатор, который с января 2015 стоял на фх8350 и там паста даже не засохла и была как будто ее вчера намазали, следовательно даже не потеряла своих свойств за 5 лет.
Главное просто хорошую пасту мазать
Сергей Федоров
Лучший ответ
Сама замена ничего не меняет. Имеет смысл если она высохла и засралась, просто для галочки - толку никакого, это не смазка, у неё одна задача - заполнять воздушные пузыри в точке контакта, пока она это делает, не нужно туда лезть..
Димон Белов
По мере необходимости. Никаких требований и расписаний по её регулярной замене - нет.
Чего мелочится меняй раз в день.
Дмитрий Зернов
Ее нормальные люди вообще никогда не меняют... Это только упоротые фрики меняют, раз в месяц...
Роман Одинцов
Ее надо менять если темпа выросла а не по времени
Серёга Багреев Я 5 лет не менял
по мере требования
Юрий Лёвин
стоит только заводскую заменить, этого хватит
Дархан Д это ещё зачем ..
работает не трогай
Дархан Д "она почти всегда засохшая"
Дархан Д как проверить
Дархан Д разобрать
Дархан Д "свидетелей засохшей термопасты (им нужно вообще Нобелевку по физике давать)"
Конечно стоит. И только на хорошую дорогую. А лучше даже чаще. Раз в месяц или даже раз в неделю. Я вообще считаю, что нужно всегда слушать производителей термопаст, свидетелей дорогих термопаст, свидетелей засохшей термопасты (им нужно вообще Нобелевку по физике давать), а также слушать сервисменов (они ж от чистого сердца, а не ради заработка).
хорошую термопасту менять не надо
Баха Исаков
Термуху не надо менять каждый год, её надо менять тогда, когда это нужно. Нет расписания. Я на боксовой термухе почти 2 года и менять не собираюсь.
Roman Artеmihin
Термопасту меняют только тогда, когда высокие температуры или разбор компа, например замена проца.