Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста, что не так в показаниях температуры, или вольтажа?

Almas Daleiov
Ничего, кроме того, что ЦП скоро накроется.
Допустимые отклонения вольтажа от номинального вроде бы плюс минус 5 процентов. Точно утверждать не могу
Вот ответ с одного из форумов:

Вопрос: "Привет, чем может грозить низкий вольтаж 12-и вольтной линии? "

Ответ: "Это очень грозный симптом. У дешевых БП стабилизация всех напряжений зависит друг от друга. При посадке линии +12 блок попытается поднять вольтаж, на сколько это возможно. При этом напряжении на шине +5 повысится пропорционально, что приведет к выгоранию компонентов компьютера. Однако, для начала нужно все же измерить напряжение мультиметром. Вывод: если просадка подтвердится, то такой БП нужно заменить на хороший"
*D
* Dj.eibor * Trance Music *
Лучший ответ
менять блок питания срочно!! ! Почистить от пыли комп внутри, включая куллер процессора и намазать новую термопасту на процессор!
Юра Демахин
охлаждение процессора проверьте. по поводу показаний вольтажа - в 90% случаев они врут! праильно было бы измерить тестером при включенном компьютере.
Ural Fahriddinow
Много чего не так, если это без нагрузки, то это плохо
Ashot Atoyan
вызывает опасение только высокая температура процессора. показания вольтажа не критичны. +12В и -5В откровенное вранье! если БП не выдает 12В то комп вообще не запустится а у вас на скрине всего 7В так что или прога или датчик врут .. скорее всего прога. определитесь в причине высокой температуры процессора. судя по показателям нагрева у вас стоит интеловский проц а они норм работают до 100С только потом начинают тротлинг, амдшный давно бы уже выпал в осадок.
Adahambek Boborahimov
куча всего - реально у вас наблюдается умирание блока питания и деградация системы питания проца, отсюда и показатели такие! Вам нужно менять блок и маму
Odil Kimsanov
температура процессора высокая, самый первый шаг - очистить от пыли, но не просто пропылесось, а именно аккуратно сними кулер-радиатор и пропылесось, замени термопасту, хорошо установи, закрепи. Относительно вольтажа, прога может врать, но если это не так, то меняй блок питания, лучше конечно взять БП с другого компа и проверить.
Ниже пример то как должно быть. В принципе если температура проца не выше 60-ти это уже приемлемо.
Да всё не так, особенно в вольтаже. Наверно, программа неверно интерпретирует показания датчиков. Да и процессор перегревается
Все ето выше перечисленное конечно хорошо но для начала просто скачай последнюю версию аида64 потому что еверест показывет полный бред
Sergei Lapuhin
для начала скачай aida так как это новый эверест, и тогда смотри а если также будет то у тебя проблема или с охлаждением или датчик температуры клинет
Просадка в напряжении может быть вызвана высохшими конденсаторами на материнской плате либо плохим блоком питания
как сказал Strel надо мерять
G A R R Y*** Son
Я ничего не понимаю кроме температуры, но температура процессора очень высокая, но у меня до 110 доходило.
Васёк Сокола
Проблема в вольтаже + перегрев самого процессора.
кулер, кулер...
Nurlan Rahilin
че вы несете! ? самое теплое место это процессор, винт с оперативкой больше ничего не должно нагреваться у тебя на скрине чуть выше рабочей температуры - это значить надо сделать следующей шаг! ?

1. выключить РС вытащить шнур с блока питания и нажать на кнопку включения РС
2. открыть системник
3. снять радиатор охолождения с процессора и прочее ОЗУ, видео, и питание с мамы кроме самого процессора

4. иметь при себе щетку нормальную и пылесос который может дуть не только тянуть
5. прочистить и выдуть радиатор
6. приобрести специальную термо-смаску для процессора (обыкновенная смазка не подойдет из-за того что процессор очень сильно нагревается)

7. после чистки щеткой и пылесосом мамы, радиатора и т. д. мазаем смазкой тонинько на область радиатора где прилягает процессор к радиатору эту область видно

8. поставить радиатор на место и с остальными деталями которые вытащил!
9. закрыть крышку системного блока втыкнуть кабель сети обратно в блок питания
10. вот и радость температура упала на 15-20 градусов может и больше от зависимости когда комп был чищен и сколько раз он превышал желательную температуру

Если комп чистый смазка свежая а не прошлогодняя! тогда готовся на жасткие лаги спустя 3-5 года)) ) ну если сильно нагружается комп каждый день то проц может здохнуть хоть и через неделю а может и год
Это не сложно сделать, но если ты сомневаешься то неси комп в сервис на чистку (там проделают тоже самое ну может не пылесосом но все же я думаю пылесосом)
Galymzhan Kozha
процессор конечно горячий, но не критично. все зависит от каждой модели отдельно.
По идее самое горячее место в компе всегда-видеокарта, она у тебя в норме, но вот вольтаж и С* на проце, если не врет еверест, то сильно увеличены, проверь наличие пыли на охлаждения процессора, если нужно замени термопасту или же кулер. Для проца температура за 70-довольно плохо.
твоеу цп скоро пзд
ставь нормальный куллер или в процессах ищи sv.hosts и убери из процессов его, он по моему дохрена жрет всего и очень нагревает железо, у самого такое было
еверест может врать, смотрите еще другим софтом. до радиатора на проц дотроньтесь, определите греется или все же софт-обман. в биосе что показывает, смотрели?
В первую очередь проверить процессор - радиатор на теплоотдачу, как-то: пыль между ребрами, прижим радиатора и термопаста. блок питания - проверить мультиметром на всех выходах или заменить.
Судя по температуре системной платы, aux и видеокарты это в простое - значит проблема в теплоотдаче процессора. процессор можно продуть принудительно струей воздуха от пылесоса и посмотреть как упадет температура если это помогает то однозначно теплоотдача. пылесос поможет и в случае если это ноутбук.
Batir Torambetov
Греется процессор, попробуй заменить смазку (почистить кулер) и если не поможет, уменьшить напряжение с ядра процессора. Либо поставить новое более мощное охлаждение процессора. В противном случае компу осталось не долго жить.