Компьютерное железо
Что лучше взять gtx660 или Radeon HD7850 ?
Помогите определиться, цена у них практически одинаковая. Но у радика вроде шина больше, а у gtx частоты !
Народ, если производительность одинакова, то при чем здесь ширина шины. Архитектура разная, если на узкой шине одинаково то на широкой конечно обгонит. Производители режут умышленно и ширину шины и частоты и охлаждение такое чтобы не разогнать - смотрят на производительность, что в этой нише есть у конкурента. Ставят цену соответственно реальной производительности с оглядкой на конкурента, а не ширине шины, частоте и др. . Карты в разных играх по разному смотрятся, где то одна лидирует, где то другая, но в баттле 3 и кризисах 660-ка лучше. http://www.anandtech.com/bench/product/778?vs=783
Женя Руденко - не на много ушла? http://www.anandtech.com/bench/product/549?vs=550 другое дело, игры разные и кривизна разная. Причем эта 7950, обычный вариант как я понимаю.
Саша Дикий - карта GTX 660 - HD 7870
в смысле что? по цене 660 есть карта 7870 или же обновлённая R9 270X - её и бери, чтоб не гнать там ничо и было по всем параметрам лучше и мощнее.
660 - старая карта, ещё и с узкой шиной, 7850 - не хуже, это точно, тут дело предпочтений, а вот 7870 или 270Х - полноценная карта Pitcairn
если будешь разгонять то2
Под разгон 2-ю без него- первую
gtx660
Лично у меня 7950 не намного ушла от 7850 - мощь . И шина тоже решающий фактор конечно, бери от гигабайта - будет идти диск с утилитами для розгона ...