Компьютерное железо

Проблема при воспроизведении DVD-дисков (Verbatim)

Записываю на компьюетере диски DVD-R. Фильмы. На продажу. Пару раз со стороны клиентов жалобы были, что диск читается "рывками", то есть вообще невозможно смотреть. Я все диски мало того что верификацию они проходят после записи, еще сам проигрываю на компьютере (секунд 30), чтобы убедится что он читается. В чем может быть проблема? Одному клиенту 3 диска продал - со всеми тремя такая шняга. Другому клиенту продал 10 дисков - с одним только такая шняга была...
F***** ******
нинаю. . смени программу записи
Сергей Скотарев
Лучший ответ
Причина может быть как в дисках, так и в приводах . У меня в каждой пачке один - два диска дефектных попадаются . Смотрел тесты приводов в комп журнале - до 15 -20 % записанных дисков не читаются . Так что ничего с этим не сделаешь !
Не написал про свой привод.. . Какой он у тебя?? ? Если optiarc или sansung - то можешь и ничего не писать, а просто выбросить его на помойку.
Вообще, Костоправ Костоправович, если ты пишешь на продажу - то используй привод Plextor - у него есть замечательная особенность - всё что на нём пишется - у ВСЕХ читается.. .
З. Ы. А Verbatim то у тебя чьего производства (я имею ввиду не надпись на коробке - это шняга, проверяй программой типа DVDINFOPro)??? От этого ОЧЕНЬ много зависит...
Уменьшь скорость для полной уверенности, а вообще кто сказал что диски прожжённые одним резаком будут на 100% читаться другими даже в тестах такого нет.
Sergey Stepanov
ещё такая ситуация бывает, они пытаются проиграть его на старых проигрывателях, которые и 4 скорость не поддерживают. Некоторые вообще не могут воспроизводить dvd/cd -r/rw
Проблема у клиента - отрубился прямой доступ к памяти (DMA) у дивидирума и всего-то. пусть в диспечере устройств включит. если не знает как - пусть попросит кого или програмульку использует
.adyl. .kg-92.
скорость 4х на НЕРО ставь будет норм, вербатим клевые диски никада не подводили, мож сами диски паленые были
Tumennasan Bayaraa