Компьютерное железо

Нужно ли вынимать CD или DVD диски из компьютера, когда ими не пользуешься?

Привет всем, разрешите мой спор, поспорил с другом нужно ли вынимать CD или DVD диски из привода компьютера, когда ими не пользуешься, выключать компьютер с ними. Заранее спасибо.
так то пофиг, единственное в чем разница, то что при оставленном диске при запуске комп будет его крутить и читать оглавление.
Рустем Мустафин
Лучший ответ
Дрова слетят заклинит узнаешь)))
Олег Никулин
Максим Ковальчук Ну да, куда без привода, особенно когда драйвер нужно установить, хотя прикинь у меня раз такое было ))
да без разницы, правильно выше ответил при включении компа будет читать диск...
Юрий Раз
Когда диск в приводе, когда им не пользуешься, он производит шум и ничего более! На работоспособность диска это никак не влияет. Так кто прав?))
Иван Фетисов
Максим Ковальчук Видимо не я прав, я как раз говорил что нужно вынимать, когда не пользуешься им, но мне так кажется что истина где то посередине ))
абсолютно без разници

НЕ вредит
не обязательно, а во время работы на компьютере диск не крутит! если нет обращения к нему. ничего не портится!
Что ты так волнуешься? Я только через 1.5 года нашел потерявшийся диск который забыл вытащить из привода, ничего, и то и то работает исправно.
Максим Ковальчук Нифигасе! Ты полтора года не пользовался приводом?!!!
Да, нужно. Иначе они размагничиваются и информация искажается.
Maris Gainutdinov
Максим Ковальчук Дык информация же как раз лазером прожигается, как она может размагнитится???
Рифхат Душенов Это ты так шутишь или думать нечем?
Те впадлу вынять. Больше могу аргументов привести за то что следует вынимать. И за то что вредит, и за то, что потом хрен тот диск найдеш, особенно если его у друга забудешь, электроэненгия больше жрется на 1 руб в год)) , движек износиться не после того как оптика политит, а почти в одно и то-же время, нагрузка на проц будет больше, если у тебя особенно пень-первый стоит, шума больше, можешь местного паука напугать и он муху не поймает, если стоит загрузка с диска, этот диск загрузочный, будешь каждый раз рыпаться и отменять с него загрузку, но это скорее полезно, зарядка-пыля для тела, а иногда для остатка мосхгофф и т. д.
Максим Ковальчук Ну это ты брат загнул )) Я обычно как раз вынимаю, чего ему там зря пылится.
необязательно
и да и нет, просто если оставить диск в дисководе и компьютер работать будет, будет несколько шумно, да и диск будет портиться и дисковод с лазером работать в холостую, привод и лазре будут в пустую просто изнашиваться, поэтому... если нет необходимости ( к примеру игра не идет без игрового диска или в друг фильм смотреть) лучше диск вытаскивать
Sergey Kulakovski
нужно...