Компьютерное железо

По поводу испорченных секторов жесткого диска (+)

после нескольких аварийных перезагрузок CheckDisk нашел испорченные сектора на жестком диске. если зайти в одну папку, которая частично на этих битых секторах, либо если через программу любую попадаешь в эту папку, то ноут виснет и появляется синий экран, после чего идет перезагрузка.
можно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию с этими битыми секторами? ну полным форматированием например. или надо новый диск покупать?
Код ошибки 0x0000007a появляется на синем экране монитора, когда страница памяти не найдена, не может быть прочитанной ядром, не может быть загруженной в память. Возможные причины, приведшие к ошибке: несовместимость дисков, firmware (BIOS), контроллеров; повреждение блока подкачки на диске; нарушено соединение контроллера с жестким диском; недостаток свободного места; ошибка контроллера. Ошибка характерна для Windows NT, 2000, XP.Для решения проблемы необходимо выполнить следующее: просмотреть журнал событий, который даст дополнительную информацию о причине отказа; просканировать жесткий диск антивирусным сканером; проверить все соединения кабелей, надежность закрепления карт адаптеров в слотах; убедиться, что диск и контроллер используют одинаковые дополнительные установки; можно попробовать установить для контроллеров драйвера, которых обычно нет на установочных дисках Windows;если недавно ставили новое оборудование – отключите. Если это не снимет проблему, возможно, что она связана с повреждением материнской платы.
Роман Корецкий
Лучший ответ
Куаныш Сулейменов Код ошибки: 0x0000007a
Куаныш Сулейменов причем я сначала думала, что драйвер какой или DLL полетел, даже скачивала DllSuite и пробовала лечить. Результат - ноль, все равно синий экран
Partition Bad Disk (PBD) - отличная утилита, которая обнаруживает и изолирует поврежденные сектора и создает хорошие разделы на плохих
дисках. Прервав его работу, можно продолжить с того же места. После сканирования визуализирует диаграмму целостности диска,
на которой можно, выбрав блоки, назначить разделы на жестком диске. Созданный новый раздел не будет содержать битые сектора,
а значит вы можете не переживать за работу системы.

Год выпуска : 2013
Операционная система : Windows® XP|Vista|7 & 8
Страница программы : goodlucksoft.com
Язык интерфейса : английский
Лекарство : patch jekG
Размер : 9.6 Mb

только язык буржуйский....
Влад Чечко
Запишите и запустите mhdd с компактдиска...
Allahverdi Allahverdiyev
Куаныш Сулейменов а что такое mhdd?