после нескольких аварийных перезагрузок CheckDisk нашел испорченные сектора на жестком диске. если зайти в одну папку, которая частично на этих битых секторах, либо если через программу любую попадаешь в эту папку, то ноут виснет и появляется синий экран, после чего идет перезагрузка.
можно ли каким-нибудь образом исправить ситуацию с этими битыми секторами? ну полным форматированием например. или надо новый диск покупать?
Компьютерное железо
По поводу испорченных секторов жесткого диска (+)
Код ошибки 0x0000007a появляется на синем экране монитора, когда страница памяти не найдена, не может быть прочитанной ядром, не может быть загруженной в память. Возможные причины, приведшие к ошибке: несовместимость дисков, firmware (BIOS), контроллеров; повреждение блока подкачки на диске; нарушено соединение контроллера с жестким диском; недостаток свободного места; ошибка контроллера. Ошибка характерна для Windows NT, 2000, XP.Для решения проблемы необходимо выполнить следующее: просмотреть журнал событий, который даст дополнительную информацию о причине отказа; просканировать жесткий диск антивирусным сканером; проверить все соединения кабелей, надежность закрепления карт адаптеров в слотах; убедиться, что диск и контроллер используют одинаковые дополнительные установки; можно попробовать установить для контроллеров драйвера, которых обычно нет на установочных дисках Windows;если недавно ставили новое оборудование – отключите. Если это не снимет проблему, возможно, что она связана с повреждением материнской платы.
Куаныш Сулейменов
Код ошибки: 0x0000007a
Куаныш Сулейменов
причем я сначала думала, что драйвер какой или DLL полетел, даже скачивала DllSuite и пробовала лечить. Результат - ноль, все равно синий экран
Partition Bad Disk (PBD) - отличная утилита, которая обнаруживает и изолирует поврежденные сектора и создает хорошие разделы на плохих
дисках. Прервав его работу, можно продолжить с того же места. После сканирования визуализирует диаграмму целостности диска,
на которой можно, выбрав блоки, назначить разделы на жестком диске. Созданный новый раздел не будет содержать битые сектора,
а значит вы можете не переживать за работу системы.
Год выпуска : 2013
Операционная система : Windows® XP|Vista|7 & 8
Страница программы : goodlucksoft.com
Язык интерфейса : английский
Лекарство : patch jekG
Размер : 9.6 Mb
только язык буржуйский....
Год выпуска : 2013
Страница программы : goodlucksoft.com
Язык интерфейса : английский
Лекарство : patch jekG
Размер : 9.6 Mb
только язык буржуйский....
Запишите и запустите mhdd с компактдиска...
Куаныш Сулейменов
а что такое mhdd?