Компьютерное железо

Шумит кулер видеокарты, возможно ли починить, или следует заменить? Видеокарта AMD Radeon HD 6800 series

Какова стоимость (примерно) нового кулера?
от 100 рублей, лучше заменить, починить вы все равно не сможете, если только маслом смазать, но это панацея
Владимир Битарашвили
Лучший ответ
Заменить можно! Цена кулера в районе 2000 рублей
Алекс Сорока что за куллер такой, что так дорого стоит?? ? он что из титанового сплава с сверхкрепкими подшипниками, покрытый золотом? , максимальная его цена 300-400 р. не более,
Если заменят. Замена кулера в видеокарте- проблемная штука. Не технически, а просто кулеров нет если и есть то их не хотят ставить. Обычно предлагают менять ВСЮ карту. Сними карту. Между лопастями куллера есть такие лапки присмотрись- увидишь. Три лапки там. В них болтики. Выкрути аккуратно, тонкой отвёрткой, переверни кулер, там может быть отверстие ( часто оно закрыто каким-нибудь лейблом, наклейкой, если есть такое отверстие- капни машинным маслом ( чистым), если нет... можно очень аккуратно капнуть маслом на металлическую ось куллера. Прокрути вручную пару минут. МАСЛА ЧУТЬ-ЧУТЬ... Поставь всё на место, закрути болтики хорошо, чтобы кулер не вибрировал, но не переусердствуй, лапка может сломаться. Скорее всего это поможет.
Vitt Сухарь
Алекс Сорока туда нужно не масло, а что нибудь по гущще, масло все стекет и все опять начнет трещать через пару дней, я смазал литолом куллер на процессоре своего старго ПК до сих пор работает уже как 3 года
Павел Мараховский После запуска игры (любой) , постепенно шум пропадает и вообще в итоге затихает, как это объяснить?
Береш куллер, скручиваеш его, затем отдираеш наклейку на нижней части куллера. снимаеш стопорное кольцо, вынимаеш пропеллер, аккуратно, не повредив провода и катушки чистиш внутреннюю часть поверхности втулки
затем чистиш ротор пропеллера, потом смазываеш этот ротор (палка которая вставляеться в сам куллер) литолом, или силиконовой смазкой (второе предпочтительней) , но после пары смахок лучше сменить куллер, или поставить вместо него другой, например 80 мм куллер
Владимир Стуков если помогло ставь +
А может просто стопорное кольцо с оси вентилятора слетело или смазать надо.
пропылесось смаж посмотри на него повниматилнее и провода посмотри а уж потом новый покупай
С1
Сергей 1