Компьютерное железо
Протерал пыль в компе и снял кулер с процесора, протер, поставил, после этого комп стал долго загружатся, что делать?
Прийдеться обратно пиль набрасывать, что бы заработало .А вообще мой Вам совет просто протрите монитор.... =)
подожди пока пылью снова не зарастет
а по большому счету ХЗ, мало ли что ты зацепил, попробуй шлейфы в разъемах потеребить, мож БИОС сбросил на дефолт, мож еще что
Термопасту на кулер наложил? У тебя перегрев идёт процессора.
Вариантов может быть множество, но скорее всего, кулер не до конца поставили на место (неплотно, немного с перекосом) . В результате процессор перегревается и чтобы не сгореть совсем занижает частоту работы.
1 БП- проверить все напряжения
2 мать- проверить все разъёмы и напряжения (на память, процессор и т. д.) , а так же кондёры (на вздутость)
3 видеокарта (проверить заменой -самое простое)
4 винт СDROM флоп (просто отключить)
5 память (пров заменой выполнив пункт 1 и 2 )
6 процессор (пров заменой выполнив пункт 1 и 2 )(редко)
Снять разгон если есть. И вообще сбросить bios.
А на днях у меня появилась плата у которой всё так и начиналось. В итоге сдох источник питания памяти (рядом с димами) .
Бывало такое и при вздутых, непропаянных, обрывных кондёрах. Ну и bios перешить немешает.
4 винт СDROM флоп (просто отключить)
Руки себе обломай.. . не уверен что будет все отлично - не берись...
Пыль в компе не протирают, а смахивают так осторожненько и пылесосиком аккуратненько!
прошу не путать кулер с радиатором. если вы снимали радиатор то читайте вышесказанные советы. если только кулер, то тут причина не в нем
попробуй снять его еще раз, проверь нет ли пыли на сокете куда вставляешь процессор, добавь новой термапасты и попробуй запустить, если все тоже самое тогда причину надо искать не в этом.