Компьютерное железо

Со временем комп стал хуже работать... (см. дальше)

В общем, сначала всё было нормально, и на хрюше и на висте. Потом, когда компу стало уже 4 года, всё стало работать хуже, ну что-то тормозит, что-то ещё чего. Систему надо чаще переставлять. Вирусов нет. Системник был в диагностике, сказали с железом всё нормально... Не могу сказать, что прям вообще ужасно всё пашет, но, что хуже - это точно. Заметно. Дефраг, разумеется, делаю; винду иногда переставляю (заново с форматом c:). И вообще у многих знакомых компы со временем работают наааамного хуже, особенно лет через 6-7. При тех же вроде бы нагрузках. Вопрос. Почему так происходит?
во первых окисление контактов, во вторых высыхание термопасты на процессоре и видяхе, ну и т. д.
Тимур Косорожкин
Лучший ответ
Потому что электромеханические части компьютера имеют свойство со временем изнашиваться.
$Ayan$ $Kaliolla$
Ставить не сборки, а чистую винду, поменьше всяких украшений, удаление из автозагрузки ненужных программ. Ну и по возможности добавить оперативки. Современные проги и игры к ней требовательны.
Huseyin Yasar
много софта становится и мусора всякого, да и еще возможно просто кажется- привыкаешь
почисть ОС
Naurizbek Kurakbaev
Чем дольше вы используете компьютер, тем больше мусора накапливается в нём,
используйте программы очистки компютера (очистка реестра, HDD)затем дефрагментируйте диск это
существенно ускорит работу компьютера.

Ваш компьютер медленно загружается. Возможно у вас много загружается программ в автозагруске компьютера
и, возможно не все из них вам нужны. Некоторые из них могут даже представлять опасность. Удалите ненужные из
автозагрузки.

Знаете ли вы что?! При работе в сети Интернет, работе с документами и программами часть ваших действий
протоколируется системой. Кроме этого, эти данные просто заполняют и замедляют работу системы.
Chokan Zhunusov
старость - не радость
люди стареют становятся медленнее, и железо аналогично
+программы сейчас более требовательные к ресурсам чем 4 года назад
зделай как я выкинь всё старые кишки оставь тока корпус имаму а остольное всё паставь на полочьку и иди в магаз за новыми кишками вот и всё маему кампу 7 год работает как чисы