Компьютерное железо

Помогите с компом, видеокарта плохо работает у меня чем у других

Скажите люди,у меня комп intel core 2 duo 2.2 частота видяха 9800gt оперативка 2г 2 винчестера , 2 дисковода и блок 350 ватт, раньше 8600 был недавно поставил 9800, блок вроде тянет, не перезагрузился вообще комп,а комп у меня 3 год, и вот вопрос, я поставил свой 9800 на новый комп друга у него карта хорошо работает чем у меня, а параметры компа у нас почти одинаковые разве что блок 400 ватт у него? Скажите причину почему у него лучше
Слабенький блок питания - надо минимум 450 Ватт на вашу конфигурацию
Олег Антонов
Лучший ответ
9800 и 8600 это огромная разница
350 ватт - это смех.
А Вам не пришла в голову простая мысль, что у Вас абсолютная нехватка МОЩНОСТИ БП? И как Вы пишете, у друга 400 Ватт.... Это тоже мало для Вашей Системы !!!Вам надо бы поставить БП не менее 450, а лучше 500-600 Ватт! Вот тогда и раскроется весь потенциал не только Видео карты, но и всего компьютера !!!
Блок питания в 350 Ватт вообще мал для такой конфигурации, а ты еще и более мощьную видекарту поставил. Я удивляюсь, как у тебя компьютер вообще запускается!
Антон Чудаков
всё просто если не перегружается... это ещё хуже... у тебя по линии +12 идёт просадка, что кстати опасно для железа.. меняй БП, и не включай пока игры... пока не поменяешь.
да ...350 вт - фигня !! надо - 450 вт и больше !!!
вот бп купите новый и все норм будет
I:
I90R : )
Давайте просто посчитаем : intel core 2 duo 2.2 65 ватт, Материнка - 25 - 35 ватт, оперативка - каждый гиг - по 10 ватт, Максимальное энергопотребление современного жесткого диска в режиме записи составляет около 15 Вт (на 2 30 ватт) , оптические накопители потребляют от 15 до 20 Вт (40 ватт на 2)
итого пока получили 65+35+20+30+40=190 вт
На различные карты расширения (звуковушки, контроллеры USB или SATA) добавим ещё 30 Вт. Итого 220 Вт

Насчет видео - 2 момента - если она без дополнительного разъема - то 75 ватт, то есть в итоге получаем 300 Вт и в остатке 50 которых хватит на всякое там охлаждение и т. д и т. п.
или
с доп разъемом - тогда 105-110 Вт - ИТОГО 330 Вт, что уже заставит твой комп подтормаживать... .

НО самое главное!!! !

Считаем мы по Ваттам, что не совсем грамотно - в этом случае правильнее считать по амперам (то есть по силе тока... ) как раз ее может и не хватать, особенно если БП какого то неизвестного производителя (что может относиться и к МОЩНОСТИ.
Как мы знаем МНОГИЕ (БОЛЬШИНСТВО) производителей ЗАВЫШАЮТ реальную мощность и на бумажке пишут ПОБОЛЕЕ чем в реале.. .
Что тоже может сильно сказаться... .

Итого: попробуй просто ради эксперимента отключить один из приводов... .
Но в принципе 350 Ватт - все таки маловато.. . для твоей сборки все таки оптимальнее 450 Ваттный БП ...ПО крайней мере проблемм из -за питания не будет

И самое главное - не слушай никого из кричащих о том, что тебе надо бы 1000 Вт - (что мелочиться то) всегда просто посчитай вместе все.. . На крайний случай счас много онлайн прог для расчета мощности требуемой... .

самое оптимальное - возьми в руки тестер и пощупай сколько реально у тебя по 12 вольтной шине.. . ( лучше попроси знающих людей).. . Но это в случае если ты сильно хочешь загнаться)) )

Удачи...
Первым делом поставь се новый блок! А потом если не поможет можешь попробовать ДРАЙВЕРЫ обновить!