Компьютерное железо

Помогите апгрейдить комп (видеокарту поменять)

Подскажите какие конкретно параметры компа нужно сравнивать с параметрами видеокарты? И где параметры компа смотреть? В общем всё подробно, пожалуйста. ы
По сити единственный параметр по которому выбирают видеократу, это слот AGP (очень старый, такие карты сняты с производства) или же PCI-E (сейчас только он и используется) . Узнать какой у вас интерфейс можно только зная модель материнской платы, а так же это может показать программа Everest к примеру. Еще можно узнать модель материнской платы введя в строку состояния команды выполнить - dxdiag (Пуск-все программы-стандартные-выполнит и там пишите эту команду) , после в поле модель компьютера и будет модель вашей материнки, далее можете ввести название в любой поисковик и почитать характеристики (AGP или PCI-E x16). Затем нужно узнать на сколько ватт у вас блок питания, это можно узнать посмотрев наклейку на боковой стороне БП, например 500W, его хватит для большинства современных видеокарт. Ну и не стоит забывать о процессоре, если у вас старый процессор, к примеру Pentium 4 или D или Celeron (можно узнать открыв свойства компьютера) , то мощную видеокарту нет смысла ставить, т. к. система должна балансировать и этот процессор не сможет развить весь потенциал видеокарты. Ну и зная разъем под видеокату, мощность БП и процессор, можно идти в магазин и посоветоваться с консультантом, он подскажет вам оптимальную карту под ваш конфиг.
Виктор Чащин
Виктор Чащин
21 404
Лучший ответ
в свойствах или прога эверест, http://yoursputnik.ru/collect_computer/232
для видеократы важно:
какая материнка стоит
какой процессор
какой блок питания
скачать прогу Everest
хотя.. . судя по заданому вопросу - ты ламер, а ламеру менять видюху САМОСТОЯТЕЛЬНО категорически ЗАПРЕЩАЕЦА!! !
ещё драва менять нада и т. п. НЕ ЛЕЗЬ!!!
чу- лучше всего утилитка для полного сбора инфы типа everest-та все покажет и расскажет- для видеокарточки разьем какой надо знать agp или .. забыл ну и если карта мощная - чтоб БП выдержал
ME
M E
1 829
для видиокарты особо важен параметр озу, ни в коем случае параметры видиокарты (мб) не должны превышать параметры озу, далее нужно узнать какой слот у тебя для видиокарты на материнской плате, бывают AGP и PCI-E эт очень важна, так как если ты купишь новую видюху и окажется что порт не подошел то деньги потрачены зря, а параметры видюхи ты можешь и в нэте найти, введи в яндексе название, он те покажет!
"то деньги потрачены зря"
по закону они обязаны принять товар и вернуть деньги, даже если у тебя видюха не подошла к цвету глаз твоего соседа, или тебе не понравилась форма видюхи, если они будут возникать, подавай в суд, дело выиграешь и бабла можешь еще срубить:)