Компьютерное железо

С чем может быть связано, комп внезапно выключается и перезагружается? При это свет мигает.

Дима Мякин
Свет мигает в квартире, упс пищит. . Это перепад напряжения, замыкание - УПС пищит, информируя о отключении источника питания; свет мигает - сам по себе признак нестабильной работы электросети. Соответственно и перезагрузка компьютера. Если компьютер подключен к сети через упс, но при перепадах перезагружается, то, скорее всего, в упсе "сдохла" батарея. Отключись от сети и посмотри, сколько проработает на одном упсе компьютер. Если не будет работать, либо будет работать от нескольких секунд до нескольких минут и не более - по всей видимости, меняй упс на новый, и перепады больше не будут перезагружать твой компьютер.
Влад Грозний
Лучший ответ
смотри модули памяти пылью забились, слоты
Elik Babayev
Свет мигает - напряжение скачет.
ИБП пищит -значит напряжение падает до критического.
Комп отключается - значит плохой ИБП.
Меняй в нем батарейку.
Саша Мартынов
Представляешь у меня в практике был именно такой случай. У брата глючил комп, сам частенько перезагружался, монитор иногда тух и загорался - весь комп перебрали начиная от смены термопаст и кончая заменой железа и шнуров. Когда уже нервы были на пределе - оказался хреновый контакт в розетке. Включаешь - работает вроде, нагрузку на комп дашь - контакт нагрелся-заискрил и трындец. Обнаружили случайно воткнув вилку сетевого фильтра в другую розетку.
1) Ищи проблемы с электропроводкой: для начала воткни все в другую розетку, я думаю все станет ОК, т. к. симптомы ну очень похожи.
2) Если тоже самое ищи проблему в БП - он всегда в дежурном режиме пашет - может что-то и в нем подкорачивать. Тут у меня тоже был интересный случай. Заглох комп намертво - ноль эмоций даже БП не запускается. Снимаем БП, ставим новый - включаем - БА-БАХ - из нового БП куча искр. вот фокус. Снимаем. Ставим еще один. Включаем - молчит. Коротим "черный - зеленый" - работает. начинаем по одному разъему втыкать. Питание матери - пашет, питание проца - пашет, питание винта - пашет, доп. питание видюхи - молчит. Ставим другую видуху- пашет. Итог - Сгорела GT550Ti - вот и пойми эти компьютеры.
Лев Петров
Какой свет то? Если общий свет в квартире, так это перепады напряжения, от него комп и выключается, это он так защищается чтобы не перегореть
свет мигает купи пукс, или смотри температуру цп
Daemonic Ignis
Дима Мякин Я в этом не разбираюсь. Что за пукс? И что за цп?
Скорее наоборот: свет мигает, при этом комп перезагружается. С нормальным бесперебойником и нормальным блоком питания внутри компа перезагружаться не должен.
Shou Kohara
У меня был похожий трабл, дело оказалось в блоке питания: заменили и все стало тип-топ.
Дима Мякин Да но при этом свет в квартире мигает. Он тут причём?
И блок бесперебойного питания пищит даже если комп выключен.
Пылесос для начала это никогда не повредит, чистим мамку и особенно радиаторы, затем HWMonito контроль температуры. Есть еще один вопрос моргает ли свет при выключенном композиторе если да то пригласи электрика желательно трезвого потом обязательно напои; ) Если с напряжением в сети порядок то выкинь бесперебойник пока и включи ком напрямую. Дальше отпишись подумаем.
Мой совет, пока ни чего не покупай а попробуй самое элементарное, переустанови виндовс, потом будем дальше разговаривать
Вызовете компьютерного мастера, он скажет вам истинную причину.
Он загрязнился и перегревается
ol
oleg_solod
Может вирусную программу подхватил, она может встроиться в автозагрузку, а цель программы такова: через определенное время после включения вырубать комп или перезагружать.
Дима Мякин А свет тут причём?
Вирусы может? проверь антивирусом
Возможно перегрелся.