Компьютерное железо
Может ли комп выключаться или перезагружаться из-за высокой темп. проца?
Может ли комп выключаться или перезагружаться из-за высокой темп. проца? И какая температура считается нормальной для работы (проц. Core2Duo)?
Может! Если это так, то смазать и прочистить кулеры (или поставить новые) , Между процем и радиатором прочистить термопасту ваткой слегка смоченной спиртом и нанести свежую. Взять мультиметр с возможностью измерения температуры и замерить на радиаторе вблизи процессора. Температура выдаваемая системой или программами мониторинга может отличаться от реальной!
А вообще причин что комп уходит в перезагрузку множество. Например сбой системы, вирус в автозагрузке, одно из напряжений блока питания не соответствует норме...
может
Нормальная рабочая температура для ЦП архитектуры Conroe лежит в диапазоне от 40 до 65 градусов.
Может! И не только из за проца, а вобше из за высокой темп в системнике !
Может, особенно если в BIOS программно установлена защита от перегрева.
У меня тоже такой же проц и на рабочем столе греется где то до 20 градусов а в 3Д приложениях градусов до 30-35
конешно может так и будет он нагревается и перегружается или просто выключается но это на интелах а амдехи тоже также перегружаются но всеранво горят так частенько
системник открой, почисти от пыли, особенно кулера все
Евгений *********
уже пробовал, эт не помогает
25-35 t смотря какой комп (как охлаждается и где стоит)
ох как закахали однообразные вопросы
если старый то это еще не предел
да может если перегревается ставь кулер получше
Может ...до 60-70 градусов
примерно от 40до60.да может, но и может выкл. из-затого что видюха греется или мать, может конфликт из-несовместимости процессора с материнкой. иль че нит ешо.