1-Перегрев (бп, проца, видюхи) . Чаще всего лечится чисткой/заменой кулеров.
2-Вирус. Проверка и лечение антивирем или переустановка системы со сбросом биоса.
Компьютерное железо
выключается комп. При работе внезапно комп выключается как будто ему отключили питание. Че может быть??
Возможно наличие вируса, срочно проверьте бесплатным сканером дрвеб, после запуска он сам выполнит быструю проверку, после неё обязательно выберите Выборочную и проверьте диск С: вот ссылка где скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Перегрев Посчистить все внутренности от пыли
А чистить надо не просто высасыванием пылесоса а именно нагнетанием воздуха
Другой вариант шнуры
Если жёсткий то просто зависал бы
Но влюбом случае от пыли перегрев чисть именно нагнетанием воздуха-ПРОДУВАТЬ!
Другой вариант шнуры
Если жёсткий то просто зависал бы
Вирусы – если у вас компьютер заражен, то рекомендуется проверить свой компьютер на вирусы, и возможно ваш компьютер перестанет самопроизвольно выключаться, например можно и таким способом проверить компьютер антивирусом он-лайн
Неисправность блока питания – если у вас сильно шумит или неприятный запах идет из блока питания – то всего скорее неисправность заключается именно в блоке питания, отремонтируйте или замените блок питания
Ошибки операционной системы Windows – если есть такие ошибки, то возможно виндоус виноват в выключении компьютера, рекомендуется проверить на ошибки или переустановить систему
Перегрев – простой перегрев любой состовляющей компьютера может привести к самопроизвольному выключению компьютера – поэтому наилучший совет в этой ситуации – почистить компьютер от пыли, поменять например термопласту или поставить более мощную систему охлаждения
Это много что может быть, была та же фигня с новым компом поначалу зассал, типо че за хуня тока теров вносить начал а тут на те нежданчик, а потом тупо продолжил гамать и все норм уже как год.. . короче если это редкость для компа то норм, бывает, системные глюки или прочая хня.. . Если такое когда в требовательные игрухи играешь то полюбому греется комп, а если даже если комп грется недолжен а вырубается постоянно либо вирусы либо что то в компе неконтачит либо шнур питания поврежден либо винда тупит и т. д.
БП не тянет.
Или перегрев.
Но для начала лучше очистите системник.
Или перегрев.
Но для начала лучше очистите системник.
Скорей всего что то с Бп
или вентилятор не работает, или из грязи не может охлаждат процессор