Компьютерное железо
Выключается комп !!!
Комп все время выключается, мы и материнку поменяли, и 2 раза винду переустанавливали, не помогает! Вот как происходит- Включаю комп - и если я ничего не буду в нем делать- то есть включу и оставлю на весь день, то он нормально работает, а если я его включу и полезу в инет ровно через 3 минуты - он выключается - и пока не нажмешь на маленькую кнопочку перезагрузки он не восстановится. Что делать? Вирусы исключены- винда свежая - антивирус настроен....что то непосредственно с железом
перегрев цп / косяки БП / видяхи как вариант
выстави в биосе точный вольтаж на оперативку, а не авто, должно помочь, во всяком случае мне помогло, тоже тупо перезагружался, немогу понять че глючит, и бп никак непроверить (
Салман
ой... а поподробнее , ну для не очень разбирающихся ?)))))
материнку поменяли на другую глючную материнку. обычно так материнка глючит
видимо на компьютере установленно новейшее программное обеспечение по борьбе с интернет зависимостью) )
Спать пора.
проверь температуру компа, явно под нагрузкой высокая
Если железо, то скорее всего неисправна кнопка включения на корпусе. Может и блок питания. Настораживает что в инете быстрее, может быть замыкание (пробой) в оборудовании для инета - модем или что у тебя, то есть на землю матери поступает питание и чип управления питанием (ACPI) защищает систему. Короче проверять от розетки надо, и силовой и инета.
ну тут остаётся только БП
а термопасту мазали? это скорей всего перегрев
Блок питания (!)
Блок питания свежий? Если ему больше трех лет - меняй. В случае нехватки финансов на новый БП нужно будет в старом все конденсаторы электролитические поменять.
Cкорей всего перегревается, при нагрузке повышается темп ЦП, нужен спец для замены термопасты или дополн кулер
Действительно как тут большинство и советует - скорее всего проблемы именно с блоком питания.
Что - то похоже на вирус более, чем на какойто программный збой, ведь есть вирусы, которые в биос прописуються и переустановка винды с форматом с: не помогает. Выход может только перепрошивка биоса. А что там показывает EVEREST при тесте железа ( температура, вольтаж и др. ) Может и в железе что нить.
Салман
перегрева не должно быть да и t в эвересте норма
попробуй не греется ли блок питания
Пылью забился скорее всего. Пылесосом или еще чем прочистите. Кулер смажте.