Компьютерное железо

Выключается комп через 5 сек. после включения

у друга проблема у него выключается комп через 5 сек. после включения. он снимал кулер почистить, поставил обратно и началось такое. кулер работает крутится. комп при включении не пищит. если зайти в биос все равно выключается он пытался вытащить батарейку и поставить обратно все равно выключается. Что делать и из чего это? помогите
Проверить как установлен-подключен-крутиться кулер на проце. срабатывает скорее всего защита от перегрева проца или остановки карлсона на процике. а поотм в сервис
Владимир Гапонов
Лучший ответ
Евгений Соловьев Это не то? "кулер работает крутится. комп при включении не пищит. "
Что делать? Нужно диагностировать!
А что бы диагностировать, нужно иметь под рукой заведомо исправные аналогичные железки!

Для начала нужно отключить все, что только возможно, без чего можно запустить ПК и зайти хотя бы в биос!
На время заменить БП и посмотреть как будет вести себя комп. После чего поменять видеокарту (желательно на самую простую) , попробовать заменить память. В конце концов переставить процессор в другую рабочую мамку и проверить его на ней. Если эти манипуляции не помогут, то сокрее всего беда в "матери".
Вполне возможно, что друг при ремонте замкнул какие-то цепи на мамке. Ведь на мамке есть батарейка и все равно некотрые цепи остаются под напряжением. Или же коварно выпавший болтик, который не заметили, теперь что-либо перемыкает.
проводок случайно не забыл какой-нибудь на место поставить. или оперативка не так стоит, попробуйте ее поставить нормально, почистить.
не закрепил как следует радиатор на процессоре. наверняка 775-й сокет. решение-поставить кулер РУКАМИ! проц перегревается, трабла вылазит.
Iwan Kast Да и термопасту надо после каждого снятия приводить в "служебное " состояние
Егор Грязнов У меня знакомый на 478 сокете одно ушко крепления отломал. Тоже криво получилось и тоже отключался.
Пусть железо полностью всё переберёт .Или БП вдруг грязный! такая штука была у меня шлейф убитый был изза него было
Anatoli Khvan
Куллер чейный был?
Скорее всего железо повредил.