Компьютерное железо
на химичел в биосе с процесором он перегревается, и комп через 5 сек каждые вырубаетс
даже в биос не успеваю зайти, что делать что бы все норм было или если процессор поменяю все норм будет, но лучше скажите что делать что бы свой процессор востановить
вынь батарейку на матплате на 10 секунд-биос встанет как был -поумолчанию. Только на выкл компе! а то был тут 1-озу втыкал на ходу))
Если что-то нахухимичил в биосе - полностью отключи системник от сети и вытащи на пару минут батарейку на материнке.
зови спеца
ибонех
батарейку вынь из материнки не некоторое время
Вытащи батарейку минут на 5 только от сети отключи (настройки биоса вернутся к начальным) или перемычкой на мат. плате если не знаешь то батарейкой потом поставь на место батарейку и не лазай в биос если не знаешь
ненадо лезть туда, куда не знаешь. .
запихни комп в холодильник или поставь гигантский кондей..
вытащить батарейку с мамки и закоротить контакты сек. на 3-5 ...биос сбросит "по умолчанию" ...
Если вы просто нахимичили с настройками в БИОСе то сбросьте настройки, на выключенном компьютере вытащите на несколько минут батарейку она в виде таблетки находится в нижней части системной платы, потом снова вставьте на место и БИОС отойдет к стандартным заводским настройкам. Так же проверьте радиатор охлаждения процессора, возможно он забит пылью, так же может нужно поменять пасту на которую садится радиатор, так же посмотрите вентилятор на процессоре, возможно он не вращается или слабо вращается и его нужно смазать.
Удачи
достань батарейку с материнской платы и 10 мин подержи, а потом снова вставь на место и можеш включать