была такая хня после того как установил новое охлаждение на проц, оказалось что не сработала одна защелка, и соответственно проц не охлаждался при нагрузке,, , проверь, может все просто, и смотри термопасту нормально наноси =))
удачи,,,
Компьютерное железо
КОМП ВЫКЛЮЧАЕТСЯ САМ ПО СЕБЕ. КОМП НОВЫЙ. ПРОЦЕССОР-I5.ОПЕРАТИВКА-16ГБ. ВИДЕОКАРТА-GeForce GT 640.БЛОГ ПИТАНИЯ -550W.
О блин! Супер сборка! Надо в кунсткамеру отправить! Самая отстойная мать из в всех представленных в продаже за полтора косаря. А неё только целерон ставить. А туда же I5 воткнул. БП-шника хватит с запасом! Можно и меньше. Вопрос тянет ли мать проц? Не перегревается ли северный мост?
Как проверить? Вставить целерон и погонять. Нет возможности? Тогда хотя бы контроль температур через Аиду 64
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3201085
Я даю 90%, что виновата мать, 10% перегрев проца по вине сборщика.
Охренеть! 58 ответов! Даже добавить нечего!
бля 1 киловатт\вольт тебе в помощь (киловатт это бп) а киловольт инструмент для экстерминатуса.
проверяйте крепление куллера, вообще правильность его установки.
проверьте открыто ли дополнительное отверстие для видеокарты если оно там надо.
нет ли лишних стоек под материнской платой.
ничего не помогло - собранный отнесите в магазин на диагностику и пересборку если необходимо (не бесплатно).
ответ один. пыль...
А 16 гектар оперативки даже програмисты не используют хотя к криворуким это не относиться.
Блок питания слабый - не верь, даже 350 ватт достаточно. Думаю, нужно проверить равномерно ли нанесена теплопроводящая паста на процессор и южный (или северный) мост. Возможно, на северный мост её забыли нанести (бывает) . Ну и настройки в биосе, возможно там настроено на выключение при низкой температуре. Да, ещё надо чтобы системник достаточно хорошо вентилировался, особенно нижняя часть. Ещё бывает, оперативка (тайминги памяти) на пределе совместимости, нужно поэкспериментировать с другими планками памяти.
Перегрев процессора - 99,9%
Пасту на процессор мазали? Возможно кулер слабый и перегревается, либо пасты слишком много. при сборке могли мать перетянуть или прогнуть и лопнул текстолит с разрывом дорожки. много что может быть, для начала список оборудования напишите.
во Интел дает, это. . признаки интеллекта у машины. круто!! ! новый вид машина-сапиенс.
Какой нахрен пыль и гарантия? Перегрев, а причин для него х. . да них.. .
1) Малая мощность БП - ты же не указал конфигурацию железа.
2) Плохое охлаждение видеокарты, ЦП, южного моста и БП.
сначала посмотри температуру (софт есть) , какая система стоит? идеальный вариант оригинальный дистрибутив. Однажды знакомому решил такую же проблему вот так : оказалось образ чей то 7 скачан с нета (я их называю говносборки) так вот в панеле управления был включен переход в спящий режим после ...простоя. После отключения спящего режима проблема решилась. Попробуй - это самое простое))
Блок питания малый, должно чу-чуть ватов быть лишними
99%перегрев или 1% заводской брак разгона, скорее всего греется-понимаешь, охлаждение такая штука-к нему с умом нужно подходить, чтобы не горячий воздух проходил по материнке, а холодненький)
нагревается выключается
Может быть BSOD. Перед выключением синий (или чёрный) экран с белыми буквами не выскакивает? Или проблема с блоком питания.
кнопку повер отсоедени и заводи через отверток
БЛОК ПИТАНИЯ! ТУТ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО !
НАДО МЕНЯТЬ! ВОЗМОЖНО НЕ ТЯНЕТ ПО МОЩИ ИЛИ РАСПУХШИЙ КОНДЕНСАТОР .
Куллер видать не может охлаждать ваш ПК поэтому и выключается. Сходите в магазин и купите охладитель или новый куллер. Для этого лучше возьмите информацию о видеокарте.
ну вот вы же его сами собирали, это не удивительно! Возможно где-то что-то не на своем месте. Вообще собранные компьютеры часто так глючат.
Такое обычно бывает при вытохшей/ненамазанной термопасте.
Очень странная сборка, видать не магазинный, при такой относительно слабой видюхе и среднем проце, 16 гигов оперативки, попробуй вытащить половину планок с оперативкой
если проц Intel, а отрубается через 15 минут, проверьте охлаждение. Собирали ведь сами. Термопасту не надо "толстым слоем шоколада" мазать.
проблема может заключаться в винде если происходит критическая ошибка он автоматически выключает перезагружает комп
Согласен с ответом выше
блок питания сдох
Советую мотиторить температуру, как уже писали раннее. А вон на счёт БП, то дело вряд ли в нехватке мощности. Только если БП не какой-нибуть хреновый китайский.
скорей всего у тебя опиративка 16 видуха мощьная и процесору надо больше охлаждения поставь себе воденое охлаждение и всё будет ок у меня тоже так вырубался при перегреве я воденое охлаждения поставил и всё
После нескольких минут игры отключяется говоришь - это 100% проц, либо он перегревается и срабатывает защита, либо он конфликтует с материной. Пробуй поставить более лучшее охлаждение.
Проверьте плотно ли прижимается пластина от радиатора к процессору, и не переборщили ли вы с термопастой
Питания мало у тебя. Ставь блок минимум на 700, второй вариант перегрев - ставь вентиляторы
Может проводки отходят
Список 3-ёх возможных причин:
1)Перегрев (не мешало бы указать систему охлаждения)
2)Ошибка в биосе.
3)Собрал не правильно.
Процессор когда ставил не накособочил? Термопасту наносил?
2)Ошибка в биосе.
3)Собрал не правильно.
блок питания слабый вот и весь результат, ещё на охлождение обрати внемание и все проблемы кончаться
Проверь может розетка сломана. У меня такая же ерунда была. Комп выключался через 15-20 мин
Блок питания маловат. Или система охлаждения плохо справляется.
Сталкивался с подобной проблемой, в моём случае дело оказалось в разъемах под оперативу. Попробуй попереставлять.
термо пасту перепроверь на мостах и процесоре и плотность прижатие радиаторов на них
Перегрев 70%. Что-то не работает 20%. Не знаю 10%.
От перегрева, ставь новое охлаждение.
меняй блок питания
термопасту поменяй
однозначно блок питания!!!!
Сасай лалка
Это связано с перегреванием у тебя плохая система охлаждения компьютер выключается выполняя защитную функцию чтобы не сгореть!
если вырубается, например в то время когда ты играешь, значит поймал червя, нужен ремонт и как можно скорее, иначе сгорит мать и проц
поменяй батарейку биоса. всё заработает.
ой все это что они писали, забуть и слушай, у тебя несочетаются видеокарта с процесором что бы все это сочитанутьDD тебе надо взять молоток и 3 раза уебать монетор возможно заработает. мне помогло
Провод питания поменяй, у меня тож так было . Или по пробуй провод от монитора присоединить к компу а провод компа к монитору! Если не поможет тогда не знаю перегрев наверно .