Компьютерное железо

Стоит ли брать видеокарту Asus PCI-Ex GeForce GT 640 2048MB GDDR3?

Характеристики:
Интерфейс PCI-Express x16 3.0
Графический чип GeForce GT640
Объем памяти 2 ГБ
Частота памяти 1782 МГц
Тип памяти GDDR3
Частота ядра 901 МГц
Тип системы охлаждения Активная
Система охлаждения Двухслотовая. Радиатор + вентилятор
Разрядность шины памяти 128 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Количество выходов VGA (D-Sub) 1
Выходы DVI 2
Максимально поддерживаемое разрешение 2560x1600
Поддерживаемые 3D API DirectX 11, OpenGL 4.1

И вытянет ли она новые игры на -средних-максимальных настройках без лагов?
Бодя Коцка
А почему бы и нет? Или вот такую!
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD5-L, 1Гб, DDR5, Low Profile, Ret
Интерфейс:
PCI-E 3.0
Видеочипсет:
nVidia GeForce GT 640
Частота графического процессора: 1046 МГц
Объем видеопамяти: 1 Гб
Тип видеопамяти: DDR5
Частота видеопамяти: 5010 МГц
Разрядность шины видеопамяти: 64 bit
Максимальное разрешение: 2560 х 1600
Поддержка технологий: DirectX 11/OpenGL 4.2
Разъемы DVI: 1
Разъемов D-SUB: 1
Разъемов HDMI: 1
Разъемы дополнительного питания: без дополнительного питания
Длина видеокарты: 145 мм
Система охлаждения: активное (радиатор и один вентилятор)
Ширина видеокарты: двухслотовая система охлаждения
Низкопрофильная видеокарта: да
Тип поставки: retail
Гарантия: 36 мес.
&&
"archi "
Лучший ответ
Смотри, изучай, делай выводы:

Человеческий глаз воспринимает информацию с частотой 24 fps. Соответственно, всё, что ниже -- неизбежно будет восприниматься как подёргивания, задержки, лаги и пр.. .
Dimon ********
Mister Twister радеоны вообще плохо работают на Метро ЛЛ, видимо эти графики с потолка взяли, если на Метро ЛЛ, Радеон 7700 на много обгоняет Нвидиа под которые как раз и заточена игра Метро ЛЛ.
Не стоит. УГ.
маркеровка GT - означает
буджетная (офисная) видео карта
----
не игровая
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gt-640-ru.html#pdpContent=2
если слабый блок питания не более 400-450вт то Купи лучше HD 7770 у него более лучшее отношение цена/производительность. на 1тыс дороже зато гораздо лучше. А тут 2 гига памяти толку мало дают частота маленькая. А чтобы на максимуме и без лагов за 3 тыс даже не мечтай.
почти все потянет на высоких
Михаил Геннадьевич Шаврин лол, высокие для gt 640
За данную сумму лучше взять Radeon HD 7750 куда производительнее будет, да и на HD 7750 ты максимум сможешь играть на средних настройках, ну или на средне-высоких если монитор маленький.

И не смотри что у GT 640 2 Гб видеопамяти, а у HD 7750 всего 1 Гб. Это все маркетинг, даже на HD 7750 не удастся загрузить всю видеопамять, производительность вперед упрется в сам чип, нежели в нехватку видеопамяти, ну а про GT 640 я вообще молчу.