Компьютерное железо

Народ такая проблема. Комп выключается самопроизвольно.

Комп выключается самопроизвольно. До того как сгорел монитор я поставил старый 15дюймов GoldStar там нет кнопок настроек а ролики. может чтобь из за него? проверял ЦП -65 градусов. перегрева нет. Но может Блок питания ?
Monzer Mostafa
Да тут от много может быть.. . Включи комп, пусть поработает до выключения.. .
Далее открой крышку системного блока, потрогай запчасти, БП, монитор,
если что то, нагрето до обжигания пальца, значит проблема в этой запчасти.. .
Так же проверь оперативную память, возможно ей наступает здец,
и от нагревания, она помирает...
Сергей Карпов
Лучший ответ
Какой-то поверхностный вопрос. Как выключается? Когда выключается? Через какой промежуток времени выключается? Что за комп? Монитор тут не причем.

К примеру, самопроизвольно выключается компьютер. Без каких либо сигналов. Просто работает, а потом мгновенно вырубается. Как будто выдернули из розетки шнур.
Причины:
1. Блок питания.
2. Видеокарта.
3. Проц.
4. мать (ведь может перегреваться и чипсет.... )

В 80% случаев - перегрев блока питания. Какой мощности ваш блок питания?
Решение:
1) почистить все внутренности системного блока (в т. ч. блок питания) от пыли. - этот вариант подходит, если не хочется тратить деньги.
2) почистить все внутренности системного блока, купить новый блок питания. Если старый БП не очень мощный (до 300 Вт) , то желательно помощнее.

После того, как комп вырубается самопроизвольно, можно ли его включить кнопкой СТАРТ?
Под отключается имеется в виду, что операционная система самопроизвольно завершает свою работу обычным образом, или просто раз и вырубился, как вилку из розетки? Если второе, то проблема вполне может быть в железе типа банальной неисправности, которую ещё надо найти, или, например, достижения предела нагрева процессора, платы или ещё чего, при котором в BIOS Setup настроено отключение, мало ли.
Вопросов много, чтобы решить эту проблему, дав правильный совет.
скорее всего именно бп
? ?
Возьмите блок питания, вскройте его, почистите, и проверите - не вздулись-ли кондёры, вздулись - менять блок, и на материнке тоже посмотрите.)
Вячеслав Чжан
это весь комп
По опыту знаю что от БП бывает. засоряется перегревается в итоге не выдает нужного напряжения