Компьютерное железо

Всем привет! У меня такая проблема: комп сам по себе отключается, я менял термопасту чистил от пыли и даже купил новы ку

кулер, в чем проблема подскажите пожалуйста =)
Насколько мне известно, в старых компьютерах не было системы предохранения процессора от перегрева и он мог просто сгореть.
Лет 10 назад такая система появилась и когда процессор перегревается - компьютер делает аварийное отключение.

Я бы для начала нашел батарейку от биоса и вытащил бы ее на пару минут. Для этогонужно разбирать комп Как выглядит батарейка - посмотрите в "гугл картинки". Она либо большая кругла металлическая, либо маленькая круглая и черная с торчащими из не двумя проводами.

МНе недавно пришлось свой ноутбук разбирать и снимать батарейку - виндоус упал, а комп - собака не хотел с установочного диска загружаться. Зашел в биос, чтобы поставить источник загрузки - а на биос кто-то пароль поставил :). Пришлось к заводским настройкам сбрасывать.

После полутора - двух минут с вытащенной батарейкой, все значения, определяющие скорость процессора должны вернуться к заводским стандартам. Попробуйте и посмотрите, сколько комп проработает таким образом.

Если опять будет отрубаться, но уже попозже, - следует быстро зайти в биос и в одном из разделов указать более низкую частоту процессора. Как правило это выглядит, как какое-то значение, например 240 и множитель 10. 240*10=2400 мегагерц. Ставите множитель на 9, потом на 8 и так, пока не заработает.

Раздел биоса точно не помню, но там будет по английски что-то вроде "быстродействие". В биос можно зайти с помощью различных сочетаний клавиш в самом начале загрузки. Посмотрите в интернете, как зайти в биос с вашего компьютера.

Успехов!
Zokir Saidov
Лучший ответ
Пора обновить процессор и БП или же отказаться от игр)
Павел Хобта