Компьютерное железо

НАРОД ПОМОГИТЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С КОМПОМ... Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6

.. Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333) Системная плата Gigabyte GA-P35-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы Intel Bearlake P35 Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб) ПРОБЛЕМА ТАКАЯ - ЗАХОЖУ В ИГРУ ПРОСТУЮ nfs UNDERGROUND . ДАЖЕ В CRYSIS. DEAD SPACE. ТОЕСТЬ В ЛЮБУЮ СТАРЕНЬКУЮ ИЛИ НОВУЮ - ИГРАЮ МИНУТ 10-30 У МЕНЯ ТУХНИТ МОНИТОР КОМП ЗАВИСАЕТ...ЧИСТИЛ ОТ ПЫЛИ ВСЁ , ТЕРМО ПАСТУ МЕНЯЛ , WINDOWS 7 СТОИТ ,,,И ТАКАЯ ПРОБЛЕМА УЖЕ 2 МЕСЯЦА УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ
M. Karabasov
Может драйвер лдля видокарты обновить?
Стас Ш
Лучший ответ
на перегрев видюхи смотрел?
Блок питания проверь может не тянет
Как вариант - проблемы с БП. (кстати, а его от пыли чистил? ) может подсохли емкости в бп или на мамке. Можно попробовать "передергать" разъемы от БП в мамке - всяко бывает.
Похоже на перегрев видеокарты. Проверте утилитой FurMark
Алексей Sheva
Видюха или оперативка. Попробуй вынуть-вставить, оперативку по другим слотам рассовать.

Было что-то похожее, помогла перестановка оперативки подальше от проца, просто горячий воздух на нее с ребер охлаждения дул.

Обычно перегрев видюхи дает артефакты на экран перед зависоном. Если они есть то возможен перегрев видеопамяти, надо думать о другой системе охлаждения видеокарты. И грустный вариант - искусственное понижение частот видеопроцессора и видеопамяти через рива тюнер.
Возможен перегрев видеокарты (срабатывает защита )- посмотреть кондеры (не вздулись ли) , проверить работу вентилятора видеокарты, поменять термопасту на видеокарте.
посмотри температуру видеокарточки, если высокая снимай радиатор и тоже термопасту поменяй, очень похоже на перегрев видео, тестиркй видюху на другом компе, если та же трабла то в сервисцентр
поставь другую версию видеодрайвера, например более старую
Koks82 Не Знаю
Возьми у когонить другую видюху и протестируй с ней)
Та же проблема, чистил все делал, а он виснет и выключается, уже пол года, я задумался может быть компьютер старый, 6 лет уже работает, а ноутбуку 4 месеца, все отлично работает !
Как вариант попробуй поменять БП и ведюху, не обязательно покупать, спроси у друзей.
И второй вариант, если есть знакомый спец отнеси к нему.
И третий вариант, меняй винду, у меня ХР и такая же видяха, пашет как трактор в поле!!!