Привет!
На ноуте хотела посмотреть триллер онлайн. . отвлеклась на пилку ногтей и вылезло синее окошко. Все не читала, но оссновное уловиала. Меня обвинили в неравнодушности к порнухе и предложили настоятельно выслать 1000 р на номер 8919...дальше не помню.. . в течении 12 часов либо моему компу кранты. . вобщем я перезагрузила комп, табличка вернулась, потом откатилась на 2010 год, когда его и преобрела.. .
Итог : Включается комп, проходит минута или две и он выключается с сигналом.
Расскажите будет ли он жить. ю что мне могли поломать и где можно починить не дорого. . а не как обычно чистка и замена термопасты чуть ли ни в 10 тыщ выливается...
Компьютерное железо
Комп выключается. Чертовы хакеры ломакеры
Чистка и замена в 10000? Вы в Белоруссии что ли живете? )
Зовите того, кто соображает. С этой бедой справится любой головастый компьютерщик 16 лет. Поспрашайте у знакомых, кто разбирается, у них обычно аппетиты на расценки маленькие.
С компом вашим ничего не сделается, данные не пропадут. Это обысный баннер, наверняка словили черех одноклассников или вконтакте.
Гули вирус баннер.
Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
это всего лишь вирус-банер вымогатель-знающий компьютерщик может его убрать за 3 минуты. также можете вызвать спеца на дом стоить это будет не более 500 руб.
Роман Фуников
ты наверное можешь конкретного посоветовваться: а то ко мне уже приходил мастер..содрал ни за что кучу денег(
винду переустанови с форматированием жоских дисков
Роман Фуников
а где винду ломаную скачать мона?
Берете флешку 4-8Гб идете к подруге, флешку в порт, находите ДрВэб, открываете и смотрите Лайф СД, щелкаете левоймыши, открывается новая страница-смотрите Лайф ЮСБ, щелкаете левой. Он находит Вашу флешку и загружает, там же есть инструкция, прочитайте и скачайте обязательно. Все бесплатно. Приходите домой, включаете в БИОС - загрузка с ЮСБ ХДД, флешку в порт, перезагружаетесь и дальше по инструкции. У меня ДрВэб работал 6 часов, все восстановил, больше эта пакость не появлялась. Удачи и терпения, а флешке будет Вам спасательным кругом. Не удивляйтесь если она после загрузки просится в интернет, она обновляет базы данных, так что можете разрешать.
Роман Фуников
ответь в почту)) плииз))
зайди в папку автозагрузка и посмотри чё там есть, если что-то типа video___xxxx.exe посмотри где висит файл и удали его, или просто с автозагрузки удали, ставь нормальную дату )):-) ещё скину на почту )):-)
скачать с http://www.antiwinlocker.ru/download.html , записать на диск, загрузить, пролечить
ну во первых это очень большая редкость что вирусы как то могут железо повредить, если только вирус чернобыль написанный тайваньским студентом Чэнь Инхао 26 апреля 1999 года, в годовщину CIH вирус активизировался и уничтожил данные на жёстких дисках инфицированных компьютеров. На некоторых компьютерах было испорчено содержимое микросхем BIOS. Именно совпадение даты активации вируса и даты аварии на ЧАЭС дали вирусу второе название — «Чернобыль» , которое в народе даже более известно, чем «CIH».
По различным оценкам, от вируса пострадало около полумиллиона персональных компьютеров по всему миру.
хакеры молодцы! если бы не они, мы бы так свободно не могли зайти на любой сайт скачать какую нибудь программу, фильмы, или игры !
По данным The Register, 20 сентября 2000 года власти Тайваня арестовали создателя знаменитого компьютерного вируса
а так от простых обычно винда дохнет все файлы удаляются, переустанови и не парься! если сама не можешь спеца пригласи
хакеры молодцы! если бы не они, мы бы не смогли свободно зайти в инет и скачать какую нибудь программу, фильмы, или игры! а лицензионные сами наверно знаете сколько стоят! я бы вряд ли стала выкидывать чуть ли не по 1000 руб за дерьмовый фильмец !
Роман Фуников
ага вот я и плачу разом за всех тех кто гигы качают..покупая новый комп...вот справидливо то
Тебе нужно переустановить Windows
Роман Фуников
а где ломаную скачать?)))
"Меня обвинили в неравнодушности к порнухе"...А где же отмазки, не смотрела и т. д.?
Роман Фуников
мне кажется не важно смотрела или нет. это в целом не относитс к делу
будет, есть множество способов избавления от этой штуки!
П. С можно избавится от нее без переустановки не слушай этих что ниже!
________________________________________________________________-
На сайте Dr.web есть список этих прог и пароли к ним попробуй... можно найти её через безопасный режим, но это довольно таки сложно!
Роман Фуников
ну так делись пожалста...
Султон Курбоназаров
Ты че людей пугаешь? Ни хрена там не "будет".
Султон Курбоназаров
Лол.)
http://sms.kaspersky.ru/ там тебе помогут
dr web cureit тебе поможет))
Позови друга который винду сможет переустановить. Только сразу его предупреди что у тебя реально компьютер сломался, а то вдруг ; )
Роман Фуников
ахаха))) а где винду скачать ломаную?? то что пищит и вырубается это еще не поломка?
поговори с друзьями, у каждого наверняка есть друг программист, на работе поспрашивай или ещё где-нибудь
Винду переустанови, а вообще, антивирус надо было ставить.
Роман Фуников
ставила... а потом с вирусом словила табличку " неси к производителю на замену жд" оказалось что решается проще,но предварительно восстановила на 2010..где уже антивируса у меня не было еще))) а не такое дешевое удовольствие)да и тем более что все равно мне аж угрозы жд были с антивиром
на твойом кампе вирус или переустанови винду или неси к мастеру
Роман Фуников
а они мне еще не смогли поломать что-то?? а я смогу винду переустановить ,если комп после включения выключается через 1 минуту?
Султон Курбоназаров
Баннер - это не всегда вирус. И выцепить эту штуку можно ручками.