Компьютерное железо
Почему при игре в игру Dragon Age Inquisition комп выключается?
Раньше эта игра у меня вообще даже не открывалась, так как стоял двух ядерный процессор. Вчера мне мой хороший мастер поменял железо, поставил новую материнку и восьми ядерный процессор. Все было подобрано от от до я. Не что попало. Стал запускать игру, открылась, работает вообще без тормозов, но 10 минут игры и все, или вылетает или перезагружает компьютер или вообще комп отключается. Драйвера обновлены, комп не перегревается, смотрел .При игре у него температура 41-45 больше не поднимается. Все остальные игры работают хорошо. Так вот из за чего может отключатся комп при работе этой игры? Только прошу давать ответы по существу.
греться может не только проц- вскипает и срабатывает системы безопасности! смотри температуру матери, хдд, видюхи !! Хотя может быть какой то конфликт между игрой и еще чем нибудь
Рамиль Калимуллин
все смотрел. ни чего не нагревается. все отлично работает.
Смотри короче тема. Скачай Sony Vegas, засунь в него видео, и попробуй зарендерить его. Если все будет нормально, то попробуй зарендерить его еще раз 5-10. И если пк вырубится, то у тебя сломан процессор. У меня пк вырубается именно из-за процессора, и обычно не вырубается во время игр, но когда я в инквизицию играл, тогда у меня раза 3 вырубился он.
Рамиль Калимуллин
Процессор сломан быть не может, его вчера только поставили и проверили.
А блок питалова мастер менял? Вам явно питания не хватает для железа. Посмотрите что показывает АИДА 64 в нагрузке. Если есть просадки по питанию ниже 11,5 вольт, то надо менять блок питания.
Рамиль Калимуллин
Блок питания нет не менял. Но мастер сказал что он у меня хороший, так же как видеокарта. Что их менять не надо. Он как раз и подбирал материнку и процессор, что бы все лыды работало.
пиратка?
Евгений Тагильцев
это не важно.. пиратка или нет.. тут дело в другом
Рамиль Калимуллин
Да пиратка.
может видюха греется, а может игра кривая...
а у меня запускается чёрный екран и потом вырубается игра и тупо я на рабочем столе, хотя я в неё уже играл и такая хрень началась недавна
У меня нечего не греется, запускаю игру дохожу до одной и тойже миссии, и у выключается компьютер, и пока не выдерну блок питания по вторно не вставлю он не включится. Искал в интернете советовали отключить Turbo CORE, отключил и нечего не помогает. так же выключается и при этом иногда приходит синий экран с ошибкой 124 . Как поставлю на авто синего экрана нет -_-,и в остальных играх которые больше требуют всё шикарно именно в одной игре так, не знаю что делать подскажите пожалуйста проц у меня AMD Fx8350