Компьютерное железо

Компьютер при играх в какой-то момент выключается и сильно шумит видеокарта

Видеокарта rtx2080Ti
Перегрева вроде нет, но когда пытаюсь к примеру стресс тест видеокарты запустить, то комп сразу же выключается
Haydar Abdurasulov
была такая же история с 2070s, в игре потух экран, комп уходит в ребут, видеокарта включает обороты на 100%, потом опять ребут, запускается система, включаю фурмарк, бац, ребут сразу. Подосрал, начал переключать биосы на видюхе, потом вспомнил что у меня стояли две утилиты на разгон от асуса и мси. Конфликт может произошел. Снес одну, поставил в афтербернере core clock на -70, подумал может бустится сильно, пока 2 день стабильно. А вообще такое поведение видеокарты говорит о том что на нее не приходит питание через pci-e слот.
Mexriddin Damirov
Лучший ответ
Блок питания какой стоит? Судя по вопросу - он просто не тянет нагрузку
Haydar Abdurasulov 850 ватт фирмы Corsair
Сбрось настройки графики в игре - слабоват комп для нее!!!
Вячеслав Мельников для rtx2080ti? ты тупой бл9ть?
Посмотреть температуру видюхи в этот момент.
А как, по вашему, тестируют карты?
Тестом.
И делают выводы, если карта не проходит тест...
Рим Давлетшин
Налицо проблемы с питанием PCI-e, меняй материнку на топовую. Такая ситуация описана в багах бюджетных MSI.
1. Блок питания слабый.
2. Твоей видюхе пи**а.
3. Купи Блок, Видюху, рекомендую Geforce GTX 1060 3 или 6gb.
У меня на 3-ёх гигах gta онлайн на макс летает)
™ @li$Her ™ :d))))
Владимир Молчанов Свои рекомендации оставь при себе. Рекомендовать помойку всё равно что ничего не сказать, хотя от второго пользы будет больше в данном случае.
Konstantin ------ которая из гта? 5я угондошит 3 гб видеопамяти не вставая... на высоких, но не маккс настройках... разрешение у тя какое? 800х600 наверное - если 3 гб видюхи хватает? ща меньше 6 видяху брать смысла нет.
Блок питания слабоват
температуру для начала скажи мил чел гп... мб у тя там вентили на ней мыши сожрали.
"Видеокарта 2080ti"
Это ты откуда такой эксклюзив раздобыл?
1. Посмотри блок питания. Он может не справляться с напряжением в компе.
2. Проверь, читая ли видюха, если надо смени термопасту в ней.
видеокарта перегревается
либо блок питания не вытягивает либо комп чистить надо ( греется)
Перегрев наверное. Запусти любой бенчмарк и посмотри температуру. Если сильно превышена то раскрути видяху и поменяй термопасту на чипах. Должно помочь
Карта после майнинга, Али оно такое
Haydar Abdurasulov Брал в ситилинке, коробка была новая
Причин масса, но есть 2 основные: слабоват компьютер или нужно чистить ПК.
Haydar Abdurasulov 850 Ватт от Corsair
Выполнял чистку неделю назад
Михаил Суковых Ну 2080 комп не сказал бы что слабый
нужны знатоки
с бп проблема скорее всего а какая марка бп стоит?