Компьютерное железо

Компьютер сильно шумит

Как избавиться от шума??? Что можно сделать? Я знаю, что шумит кулер, раньше стоял кулер размером меньше, соответственно шумел меньше, но при нем компьютер тормозил... Как сделать так, чтобы не тормозил и не шумел?
Nurbek Karazhanov
лучше конечно купить хороший куллер, стоит кстати он и не дорого, а если лень идти в магазин тогда своими силами разобрать будку и извлечь весь мусор со старого, я уверен там куча пыли и прочего ненужного там вещ-ва, и смазать его после всего этого, собрать все назад и оля-ля, все тихо и спать никому не мешает
Олег Драгомощенко
Лучший ответ
Nurbek Karazhanov И сколько примерно стоит нормальный куллер?
я лично все кулеры в системнике поставил на +5в.
тока три важных ан 12в.
выдувной 14см над проциком, вдувающий на вдяху и вдувающий на жесткий.
остальные 3 корпусных и процессорный на 5в и никто, НИКТО не отличает его от выключенного
Юрий Безруков
Организовать грамотное охлаждение. Возможно поменять блок питания и видеокарту. Есть варианты смазать
подшипники.
Заменить куллер, почистить и смазать его. И можешь купить резиновые прокладки под все движущиеся части компа ( куллеры, HDD...)
Alexey Ryaboy
поставить реобас (контроллер управления вентиляторами, бывают ручные, реже-автоматические) , поставить програмное управление скоростью вентилятора видеокарты. обшить корпус изнутри звукопоглощающим материалом (поролон в крайнем случае)
если заменила кулер то снизь обороты через биос или speed fan,
потом можно поставить водяное охлаждение, на что ты вряд ли согласишься )))
Лёха Бобров
Nurbek Karazhanov Почему?
Купить качественный кулер
Поставь процессор мощней, оперативку, тогда и с маленьким куллером шуметь будет меньше. Куллер начинает сильно работать когда процессор перегревается. А он видимо напрегается что устарел, ведь с каждым днем программы все объемней становятся.
Nurbek Karazhanov Компьютер куплен буквально полгода назад, на мощных программах и играх проверен - мощный процессор, большая оперативка. Вот всем довольна, только шумит.
поставить качественный подшипниковый куллер....
сменить вентиляторы или прочистить от пыли
скрути все куллера и запихай системник в холодильник.. . он же тише работает))))))
Замени или почини кулер. Такое бывает, когда кулер состарился или смазка высохла.

Если что, вот сервис: http://www.it-programs.ru/