Компьютерное железо
Может ли компьютер сильно шуметь из-за того, что в квартире довольно холодно?
Если там где системник стоит - холодно. Перед включением можно вытянуть куда нибуть, например на диван, что бы прогрелся, потом минут через 15 обратно ставить и включать. Да всё таки оно не хорошо если в холодном, ёмкость конденсаторов может изменятся например, а это влияет абсолютно на всё... А шумит скорее всего из-за того, что при низких градусах железо как и все материалы сжимается...
нет
он может шуметь когда в какомто из вентилей высохло масло и при вращении он вибрирует при этом его обороты сильно падают
лечится легко
смазыванием каплей машинным маслом
лечится легко
смазыванием каплей машинным маслом
нее .. ну ему то что
будь хоть -100 фурычить должен
Скорее всего смазка подшипников в куллерах подмерзает, вернее густеет, вот и работает на тугую.
у нас начинает сильно шуметь, когда забивается в нем вентилятор
нет! пылесос и силикон в помощь)))
Не для компа а для его комплектуюших типо для проца одна темпераптура норма для материнки другая для видухи другая. замеряй ЕВЕРЕСТОМ.
И для каждой модели разные ограничения температуры.
Типо у меня Материнка 32 градуса, Проц - 45 градусов, видуха - 60 градусов для моих комплектуюших ет хорошая температура.
Скорее наоборот :) ! Ведь шумит от того что греется, а холодная обстановка тут только в помощь.
Мда пипец)) ) Может шуметь!!!! так как замерзают вентеляторы и пока они разагреются проходит время я незнаю как это обяснить но при ввключении пожилого компа вентеляторы изнашиваются и они хуже работают на холодную чем после того как разагреются))) Была такая фигня.