Компьютерное железо

Компьютер подозрительно сильно шумит

Здравствуйте. Недавно собрал комп и столкнулся с такой проблемой. Как только запускается комп, он начинает сильно шуметь, такое ощущение что я уже начал катать в киберпанк 2077 на максималках, хотя никакие приложения с запуском винды не запускаются (кроме джифорс экспирианс). Запуская диспетчер задач на мгновение вижу, что ЦП загружен под 60-70(100)% и тут же эти значения падают до минимальных значений, а комп перестает шуметь. Но с закрытием диспетчера, он опять взлетает. Что это такое и как решить ? Профи , помогайте. Я в компах 0. Или это может быть норма при просто стоящей без работы компе?
Майнер, нынче они умные (просто загугли как удалить майнер с ПК)
Александр Залесков
Лучший ответ
"Запуская диспетчер задач на мгновение вижу"
…и что именно дает нагрузку, какой процесс?
Sergey Milchin
Jon Black В том то и дело, что он этого даже увидеть не успеет, это же Майнер
У вас какой-то троян, который отслеживает появление "диспетчера задач" и переходит в режим "типа меня тут нет, волноваться нет причин".
Поэтому для выявления того процесса, который так себя ведет, можно поступить так: находите исполнимый файл самого диспетчера задач по имени taskmgr.exe и копируете (не переименовываете, а копируете его), скопированный файл переименовываете во что-то рандомное из латинских букв и цифр, типа 7eryf8se.exe и запускаете именно эту программу. После этого троян "не замечает" работающий дисепетчер и легко "палится" где он расположен со всеми последующими делами, типа удаления его.
Памфил Виктор
Да, классика майнеров. Если есть чем и есть жедание - чекай секцию starup в реестре. А проще переустановить винду с нормального дистриба.
Жил Тут Евгений
Отключи индексацию в винде
Gizo Gaxaria
игрок..а в железе 0..как жить то будешь?
Евгений Соколов про игрока я ничего не говорил, попрошу заметить, не придумывайте пожалуйста проблем, спасибо
При открытии диспетчера задач нагрузка резко подскакивает на всех компах, так и должно быть. Другое дело, что система охлаждения неэффективная, возможно, произошёл перекос кулера при установке на процессор. Возможны также и другие причины, ты ведь даже не выяснил, какой конкретно кулер у тебя шумит.
Игорь Шорин
переустановку виндовс делай на чистую, чтоб уж наверняка )) так похоже на майнер. Но при загрузке диспетчера задач всегда на 100% процессор потом падает
Marat Zabbarov
Похож на майнер
1494 G
Оставьте запущенным диспетчер и понаблюдайте. При запуске диспетчера он опрашивает туеву кучу ресурсов, вот и взлетает нагрузка, после она спадает, так как вся необходимая инфа получена.
Серега Белый
Евгений Соколов не не не, вы не поняли, при запуске диспетчера как раз таки спадёт, на 100% грузит при выходе из диспетчера
всё в порядке не ссы. так и должно быть.
Рауан .
майнер это, судя по всему. Где вы их находите, специально качаете что ли?