Компьютерное железо
Это данные без нагрузги.Стоит запустить игру или прогр...,комп.выключается.Пыли нет,паста замен.корпус открыт.
ПолеЗначение Свойства датчика Тип датчикаITE IT8716F (ISA 290h) Тип датчика ГПDiode (NV-Diode) Системная платаFoxconn MCP61PM2MA / MCP61SM2MA / MCP61VM2MA / Tuckaway Series Обнаружено вскрытие корпусаДа Температуры Системная плата42 °C (108 °F) ЦП59 °C (135 °F) ЦП 1 / Ядро 161 °C (138 °F) ЦП 1 / Ядро 258 °C (133 °F) MCP54 °C (126 °F) Диод ГП50 °C (122 °F) HDT722525DLAT8042 °C (108 °F) Вентиляторы ЦП2192 RPM Источник питания2836 RPM
Проблем может быть несколько.
1. проблемный БП (блок питания) , проверить тестером, визуально осмотреть на предмет взудия кандёров. починить или заменить.
2. не качественная (плоха) термопаста, или её слишом много, перепроверить, заменить на другу (пасты должен быть тонкий слой) .
3. плохой кулер на проце ( почистить отпыли, смазать вентилятор, заменить вентилятор) , заменить полность весь кулер (радиатор, вентилятор)
4. внимательный визуальный осмотр материнской платы, на предмет вздутия кандёров, царапин.
5. проверка памяти на ошибки (мемтест)
6. корпус закрыть и установить дополнительный вентиляторы, спереди на вдув, сзади на выдув.
5. проверка памяти на ошибки (мемтест)
Меняй кулер на проце, 58-61 °C без нагрузки - это "нэ эст карашё" ;)
Да и для остального, разве что кроме видяхи, больше 40 °C это уже много.
Ну проверь что покажут датчики напряжений (и в BIOS, и после загрузки системы)
кондеры на маме в норме ?
проц разогнон? есле да то обнули биос, есле нет то проблема в матери или куллере
Блок питания заменить?
Срабатывает защита TM2, менять кулер на проц и проверить напряжение на ядре, может быть завышено.
иногда, очень редко бывает так, что куллер плохо прижимается к цпу, ещё реже бывает так что кто то забывает снять пленочку с куллера в месте соприкосновения с цпу, проверь это.
если ничего не помогает меняй куллер (потрать больше 1000рублей - купи хороший)