Компьютерное железо
комп выключается сам по себе
Запускаю компьютерные игры (battlefield 3, crysis 2) и после нескольких минут игры комп отрубается. Запускаю игры на максимальных настройках графики, ничего не тормозит. Может комп перегривается? Если так, то что делать, без того, что бы покупать доп. куллеры или что нибудь в этом роде? Может вентилятор на комп направить - поможет такой вариант или нет?
Сразу после отключения компа грузи его по новой, выйди в биос (в основном кнопка дел) . Найди там есть вкладка на которой отображается температура с датчиков на проце, мамке и хардов (к сожалению температуры по видио там нет, по моему, а имено в видюхе скорее всего весь трабл) . Посмотрели нет перегрева?? ? Если нет, то пытаемся создать для компа стрессовую ситуацию, тоесть грузимся в винду, устанавливаем еверест или другую тестовую прогу с возможностью смотреть на темпер. датчики запускаем игру в окне и следим за температурой. Если дело в температуре то Вы это увидите. Если дело не в температуре то смотрим блок питания, и видио, лучше просто взять их на время у друга.
Буду рад если сумел помочь!! !
Удачи!! !
P/s Кстати на счет вирусов, у меня стаж уже 12 лет но я пока не встречал заразы выключающей комп.
Буду рад если сумел помочь!! !
Удачи!! !
Поможет только крышку боковую открой левую. Но вентилятор нужен не настольный, а большой. Ну а вообще термопатсу замени на проце.
Поможет немного, полюбому. Ну а так, зачем на максимальных заходить если не тянет?
когда вырубится проверь все комплектующие на температуру может где термопасту стоит поменять, ну или может скоро сдохнет БП
Те нужно зайти в настройки енергосбережения, допол настрой, все по умолчан (но не забудь! : запомни старые сохранки)
на радиаторе процессора подушка из пыли, что мешает нормальному теплообмену.
аккуратно снять радиатор и кисточку Вам в руки+груша на продув
чистота -залог здоровья-и не только для человека...
перегрев или вирус
У меня такая же проблема! Возможно в играх много спама, вирусов, проверь все свои игры анти вирусником.