Винт не форматируется по нескольким причинам:
1. У него отвалилась запись Сгорела внутри микросхема контроллера головок. Ремонт не целесообразен.
2. Он заблочился стал Read only (только чтение) . Все проги тогда пишут: "Снимите защиту от записи". Загрузиться в ДОС-е с лив сиди и пробовать разными прогами начиная Акронисом и кончая MHDD (стирание первых миллионов секторов)
3. Попытка форматирования раздела с установленной виндой или раздела на котором находится своп или служебные программы из под винды. Купить мозги. ) )
4 Винт внешний, подключён через USB. Неисправен контроллер юсб. Вытащить из коробки. Если там винт сата. Подключить напрямую и форматировать. В других случаях нести в сервис. Припаять разъём сата - нужны знания. Он там есть, но не распаян.
Кстати, рекомендовать Low Level Format современным винтам бесполезно. Он уже давно не применяется лет 10. У каждого винта есть свой метод внутреннего форматирования, отличный от других, и запускается с помощью сервисных команд. Утилит для этого, как правило, нет. А комплекс для ремонта винтов PC 3000 стоит значительно дороже винта раз в 30 - 50.
Напился кофе - гадаю на кофейной гуще))
Компьютерное железо
Как удалить все файлы с жёсткого диска (форматирование не получается)!!!?
Форматируешь Low Level http://www.softportal.com/get-4831-hdd-low-level-format-tool.html, создаешь заново разделы, и форматируешь их Виндой.
Если форматирование не получается, то можно диск выкидывать на помойку.
Пургу гонишь. Если формат не помогает (при этом вся система удаляется) , откуда ты знаешь, что файлы остались? Или диск внешний? Странно. И даже проги с удалением без восстановления не помогают? Фигня какая-то. При формате на низком уровне ВСЕ стирается.
Почему форматирование не получается, если из-за того, что винт не работает так можно физически повредить блины диска открутив крышку на нем или прожарив в костре например ( нагреть до точки кюри магнитного покрытия, подавляющее большинство феритов размагнитится 100 процентов при тыще градусов)
hdd low level format таким так форматнёшь, что у тебя винт будет как только что с завода...
чувак походу пытается форматнуть его из винды, которая стоит на нём же)))))