1)DDR3 Kingston HyperX blu 8GB (2x4GB) 1600MHz CL9
2) Seagate Constellation CS 3.5'' 1TB SATA3 7200RPM 64 MB
3) Corsair CX 750W
4)Gigabyte GA-H81M-HD3
5)GTX770 2GB GDDR5/N770 TF 2GD5/OC MSI
6)Intel Core i7-4770
или
1)GA-970A-UD3P
2)AMD FX-8350
3)Cooler Master Hyper 412S
4) DDR3 8 gb (2x4) 1866 mhz
5)Sapphire Radeon VAPOR-X R9 280X OC, 3GB GDDR5
6)Corsair CX 750W
7)Seagate Constellation ES.3 3.5'' 1TB SATA3 7200 RPM 128MB
Компьютерное железо
Какой комп лучше для игр? беру на 4-5 лет, периодически буду делать апгрейды если не будет хватать мощности в будущем
Тут так все заявляют, что 4770 намного лучше, что мне смешно становится. Он в многопоточных задачах ничуть не лучше FX8350ого. В однопоточке обгоняет всего на 10-15%. Только вот FX8350 разогнать можно спокойно. У меня до 4.7ГГц разогнан. 4770ый не разгонишь. И стоит FX8350 почти в полтора раза меньше. Суммарно фпс будет выше на 2ой сборке. И нет, не правда, что FX8350 может для чего-то не хватить. Хватит и FX6300 для всего, что нужно.
Шухрат Рузметов
Поддержу FX 8320 на 4,2 гГц на воздухе, причем держит его Ice Hammer 2T за 1500 деревяшек взятый
Sergey .
Мечты AMD-шника и пользователя FX-8350. Я 4 года назад рассуждал точно так же со своим Phenom II 1100T @ 4.2 ГГц. i7-4770K разгоняется до 4.5 ГГц и рвет твой FX-8350 @ 5.0 ГГц в 99% приложений на 15-60% (в среднем на 25-30%). Проверено лично, хочешь верь, хочешь не верь. А будь твои слова правдой, в 83% системных блоков/ноутбуков на планете были бы установлены процессоры AMD, а не Intel, и в моем тоже, но их только около 16%, еще 1% прочие производители. Статистику эту писал не я.
Второй. R9 280x 770ю печь разделает, да и хард пободрее
Михаил Устинов
А процессор? Что вы скажете насчёт FX 8350 ?
Первая сборка, конечно же, чего смеяться-то? R9-280X обгоняет стоковую GTX 770 на 5-7%, и то далеко не во всех играх. А FX-8350 на 5.0 ГГц только-только приближается по производительности к i7-4770 в некоторых приложениях, но все говорят, что AMD лучше. Просто какое-то нашествие AMD-шников, все в последнее время только за него и скандируют.
Первая сборка лучше из-за процессора. Во второй видеокарта немного помощнее, но не сильно. Да и если уж очень хочется R9 280Х, то можно заменить I7 на I5 и взять эту видюху. А если учесть то, как сейчас возрастают мощности компов и соответственно требования игр, то через пять лет оба этих компа будут тупить по страшному.
второй
FX 8350 хватает, но Intel Core i7-4770 на много производительней, другое дело GTX770 пусть и слабее R9 280x, но не сильно. Соответственно лучше 1.Амд проигрывает не во всём, дело в том что одно ядро в интеле сильнее, но амд берёт многозадачностью и задействованием больше ядер, но это используется мало где, например единственная игра работающая по такому принципу в 2013 году была бф 4
Михаил Устинов
И как, в BF4 FX 8350 лучше чем 4770?
Кирилл Банул
сыйчас есть пс4 и бокс1,игр которые будут использовать все 8 ядер, будет очень много!
Однозначно 1 по двум причинам :
1) i7-4770 сделает FX 8350 как младенца по производительности
2) GeForce всегда делал акцент производительности на игры, а Radeon на работу с вычислительной графикой и 2 или 3 гб видеопамяти тут не принципиальны (там куча других не менее важных факторов).
Вася Убарас
"GeForce всегда делал акцент производительности на игры, а Radeon на работу с вычислительной графикой" ЛОЛШТО?
Второй более сбалансированный, вот только зачем вам БП на 750 W? 500 хватит на все и с разгоном.
Sergey .
Вторая система БЕЗ разгона потребляет почти 400 ватт. При разгоне процессора до 4.8 ГГц, а видеокарты до частот 1200/6000 МГц уже все 500-520 ватт. И еще учитывай то, что ни один БП по линии 12 вольт не выдает 500 ватт, так что тут надо минимум 600-650 ватт. Не надо писать, если не знаешь.
Вася Убарас
Удачи тебе запустить всё это на 500Вт БП.
Второй, но мой совет, еще приобрести ССД винт специально под игры.
Михаил Устинов
А FX 8350 потянет всё?
Шухрат Рузметов
И зачем это и без того небольшой SSD диск выделять под игры. Его юзают под винду и приложения, ты бы еще посоветовал музыку на него залить