Компьютерное железо

Помогите подобрать комплектующие для компа!

Я хочу приобрести новый системник, т. к. то, что есть, морально устарел.
Вот посмотрел пару составляющих:
Материнская плата: ECS P55H-A

Процессор: Inte Core i7-3770 Processor (4M Cache, 3.90 GHz)

Оперативная память: Hunix DDR3 1600 DIMM 8Gb

Видеокарта: MSI GeForce GTX 750 Ti 1059MHz PCI-E 3.0 2048Mb 5400MHz 128bit DVI HDMI HDCP

Звуковая карта: ASUS Xonar DG



Считая самую большую цену каждого, получилось малость дороговато (для меня) ≈30к.
Помогите подобрать аналоги к тому, что указал ранее, и оставшиеся части (дисковод, картридер, ЖД на ≈500Гб и ≈200Гб, блок питания, который сможет питать сие хозяйство) .
Для начало смело заявлю тебе - процессор ты слишком офигенный взял. Он не сильно влияет на работу игр, для работы с документами тоже офигенный проц. не нужен. Бери Intel Core i7 с двумя ядрами, но большой частой. Видеокарту похуже можно было взять (к примеру 680-ую) . Вот конфа компа: Процессор Intel Core i7 X2 с большой тактовой частотой. Оперативная память: 8 гб. Видеокарта: GeForce 650-750 GTX(желательно на два гига, прирост в мощности на этой конфе почувствуешь большой + ti). Звуковая карта: можешь даже встроенную оставить, а так бери вышеуказанную. Жёсткий диск: любой хард надёжной фирмы, 500-2000 гб, можно два по 500/один 500+300 гб. Дисковод опять же любой, надёжной фирмы. Блок питания: лучше всего 750-800 ват. Вроде всё. Картридер уже сам выбирай. Удачи, надеюсь, хорошую сборку написал.
Www.kkmruza.ru Красных
888
Лучший ответ
Материнская плата сокет 1156, не совместима с процессором 3770 сокет 1155. Для него материнки с чипсетами B75, H77.
И для чего собирается ПК? если играть, тогда проц там i5-3570 и карту GTX 660 Ti хотя бы. Ты проц берешь хороший, а карту дешевую урезку. Не баланс выходит как бы.

Александр - Core i7 для пк, сроду не был двухядерным, всегда 4 ядра и 8 потоков или Экстреме 6 ядер и 12 потоков. Core i7 двухядерные, только в ноутбуках есть.
Сергей Логинов
Сергей Логинов
54 775
Звук исключить, и маму от ЭлайтТруп покупают только люди с головой не дружащие. Хреновая у тебя конфигурация.
Роман Петров
Роман Петров
40 396
мог бы проц взять amd fx 8320 и карту нормальную
Обратись сюда: http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=68. Чтобы предоставить реальный конфиг, который ты сможешь пойти и купить, необходимо указать город и магазин. К тому же, компьютерный форум вроде клуба THG отвечает репутацией за свои рекомендации, в отличие от здешних советчиков. Я сам редко берусь за конфиги, потому что форум сообща это сделает, как минимум, не хуже.
Sherzot Maamadov
Sherzot Maamadov
7 817
а для чего комп? Видемонтаж? тогда норма.
А для игр надо брать проц i5 4570 и видеокарту gtx760, ну по крайней мере, за озвученную сумму в 30 т. р.
Богдан Вдовин
Богдан Вдовин
6 026