Компьютерное железо
Не устанавливается ни одна ОС. По завершению - синий экран и всё заново.
Началось всё с того, что Windows 7 работала стабильно. Вообще без каких-либо сбоев и "экранов смерти". Недавно в процессе работы выбило в синий экран. Перезагрузка не помогла. После чего, система Windows перестала вообще запускаться и писать что не найден или поврежден winload.exe. Восстановление не помогало. Либо вообще не запускалось, выдавая ошибку, либо ничего не исправляло. Очень волновался за информацию и думал что вышел из строя ЖД. Нашел способ скопировать нужную информацию на один локальный диск через LiveCD. Но в процессе копирования так же всё выбивало по несколько раз в синий экран. И всё время разные bsod ошибки. Было решено отформатировать раздел диска, на котором была система и установить ее заново. Ничего не помогло. Так же синие экраны. Win7 доходила ровно до 10% и выдавала сообщение что не найден файл для установки, хотя на других компьютерах установка идет правильно. Win XP вообще не запускала установку, зависая на первой же строчке. Пробовал всякие ZverCD и тому подобное. установка шла долго и выбивало на моменте регистрации компонентов. И снова синий экран. На что это похоже? Подозрения на ОЗУ и на жесткий диск, хотя все данные остались. Кто знает что это? До этого момента вся начинка работала без сбоев. И можно ли будет успешно восстановить всю информацию на старом жестком диске? Компьютеру 1 год.
Иван Сусанин! Куда ты завёл свой комп? Не систему надо было убивать, а делать компу профилактику и тестить сначала память, а потом жёсткий. Чем? Написано выше.
сборка на все случаи жизни:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
Только закатывай на болванки или флэшки на другом компе. У тебя комп полностью неработоспособен!
Или память, или мосты, БП, опухшие конденсаторы на маме, видео, внутри БП.
Мамочку на стол с одной отдраенной ластиком до блеска памятью, проц с кулером и БП.
1. Сброс БИОСА. Подсоедини 220 в и вперёд тестить память,
2 Втыкай следующую планку, повтори пункт 1
3. Все памяти оттестил? Подкинь винт, переходи к пункту 1, но тести уже винт
потом дойдёт очередь и до видеокарты. (встроенная есть? На ней начинай)
Контроль температуры всех чипов и проца пальцем. Смотри не коротни там что-нибудь! И не обожгись!
сборка на все случаи жизни:
Проверяй на бед сектора жесткий диск, программа Victoria, только загрузочный вариант тебе нужен. Его на диск пишешь и с него загружаешься и проверь еще память memtest
А про железо написать забыл? В общем качай Hirent Boot CD 2014 и проверяй жесткий диск программой MHDD, а память MemTest+ или ей подобной. Я бы начал с HDD
возможно в БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Смотрим в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Находишь загрузочный диск- Windows PE, c него нужно будет загрузиться и посмотреть. если жесткий диск есть (виден) - с уверенностью могу сказать, что проблема чисто софтовая, в этом случаи поможет переустановка Windows
во время установки выбрали
форматирование не быстрое, а обычное?
во время установки выбрали
форматирование не быстрое, а обычное?
причин может быть несколько, северный мост, хард, ОЗУ