Компьютерное железо
покупаю ноутбук. Как проверить наличие битых пикселей?
Если нет под рукой NokiaTest -а, то запусти Paint на весь экран и меняй цвет заливкой - чёрный, белый, красный и синий - если нет чёрных или светящихся точек - всё ОК!
Заставить продавца запустить Nokia Test Monitor или что-то похожее, чтобы на экране поочередно выводились белый-черный-красный-зеленый-синий цвета. Внимательно на каждом цвете смотрите наличие нерабочих пикселей. И что бы там не вещал продавец насчет стандартов о допустимом количестве битых пикселей - для Вас, конечного пользователя, их быть не должно.
сперьва включаешь что нибудь черное, что б весь экран стал черным и смотрим ест ли что нибу светящееся в одной точке.
если есть то это и будет битый пиксель.
если нет включаем чисто белую картинку на весь экран и смотрим на наличие черных точек.
если они есть то это и есть битые пиксели.
если нет при любом тесте то повезло.
сдоровый экран.
а обьяснение того что надо разные включать.
один тип матриц при битых пикселях заставляет их ярко светиться.
на другом типе они будут черными.
если есть то это и будет битый пиксель.
если нет при любом тесте то повезло.
сдоровый экран.
на другом типе они будут черными.
их заметно на тёмносинем фоне обычно.. . просто изменяй в свойствах экрана картинку монитора если увидешь точки отличные от основного цвета вот тебе и битый...
провести тряпкой по всей поверхности надавив слегка на матрицу, если после стягивания останутся чёрные точки - они там всегда будут
NokiaTest
изумительная прога
Включить ноутбук. Если ничего не видно (битых пикселей) поменять фон рабочего стола. Попробовать на разных цветах.
Nokia Monitor Test 1.10 rus