Компьютерное железо

Это правда что компьютерная техника летом дорожает, а зимой дешевеет? (почему так?)

Ю Ян
техника летом дорожает.... скорее наоборот чуть припадают цены летом
Владимир Мацыль
Лучший ответ
не совсем, оаньше это связывали с подготовкой школьников и студентов к учебному году но теперь цена зависит от колебаний рубля к амереканской валюте + новые законы с ввозом комплектующих
нет
Дмитрий Зубин
Неправда.
нет. . удорожание и удешевления не зависит от погоды. а зависит от курса валют и общего состояния в индустрии (к примеру эпичный скачек цен на винты после наводнения в таиланде)
к осени начинается марафон впариваний (вашему пиздюку нужен ноутбук для учебы, вам нужны сто флэшек, телек побольше, принтер для печати рефератов вашего пиздюка, тостер и зажигалка) . потом на НГ купи подарки всей семье и любовнице, потом купи на день Валентина и вообще - покупай всё и чаще
Adilet Alimjanov
Да. Летом техника чуток дорожает.
Летом техника чуток дорожает, что бы продавцы могли делать скидки и при этом не терять деньги. К примеру: Вы идете по улице (конец мая) и видите стоит игровой ПК за 25000(средненкий игровой) , позже проходите и видите что цена выросла до 26000. Через неделю после начала лета видите, что написано: "Скидка 5% в честь лета!!!! Не пропустите сезон скидок!! ", и этот компьютер снова стоит 25000. Вот и думаем, продавец ничего не потерял, а вокруг товара создался ажиотаж, так как многие не знали, что его изначальная цена была 25000. Так и работает маркетинговая система
Летом задротов меньше, а зимой больше. А так бред.
Конечно, потому что задротов зимой больше)