Компьютерное железо

Хочу собрать комп, посмотрите и оцените хорошо ли совместимы эти компоненты.

Хочу собрать комп, подскажите норм компоненты
1.(Знаю что не влияет на работу) MidiTower 9602W
2.Процессор буду брать amd Fx-6300(не пишите вроде амд говно или типо того, просто он мне нравиться)
3.Оперативная память 8 гб
4.Видеокарту куплю под конец сборки ( буду брать асусовскую на 1 гб с достаточно большой частотой)
5 Материнка m5a78l-m
6.Блок питания на 550 ватт ( хватит ли)
Остальное CD ром винчестер и прочее не буду писать так как нет разницы.
Нормальный средний процессор, блок питания потянет любую видеокарту подходящую к указанному ЦП (если не нонейм какой нибудь) .
Мат плату лучше брать на 970 чипсете, большинство мат. плат на 760 чипсете поддерживает процессоры с тепловыделением до 95 вт, в том числе и указанная вами. А это значит, что никаких манипуляций с данным ЦП мат. плата не позволит (разгон) . К тому же при установке данного ЦП придётся обновлять биос.
В принципе, если вам разгон не нужен и очень сэкономить хочется, то можно брать такую связку.
Асылбек Косай '
Лучший ответ
Зачем тебе мать на 760G? Бери на AMD 970.
Ш З
соглашусь с теми кого оценил но все таки скажу я придерживаюсь все таки Intel. Потому что большинство берет AMD из-за низкой цены хотя это не правильно возьмем к примеру FX-6350 и i3 4330 ценовая категория одна зато производительность i3 на 13% выше да и материнские платы стоят дешевле чем на AMD. Это первая причина дальше могу сказать что Intel работает отлично в паре с видеокартами что NVidia что AMD, а вот в свою очередь процессоры AMD этим похвастать не могут. еще могу добавить что Intel стремится снизить энергопотребление к примеру выше описанных процессорах соотношение в плане питания у AMD 125 ватт против Intel-овских 54 ватт. Еще могу сказать что многие программы не понимают 6 ядерных процессоров. Так что выбор остается только за тобой.
Наиль Валиуллин Пирвет! А 6-8 ядерные Интелы значит понимают ?!
Владислав Прудников А как думаешь, вот эти эфиксовые полуядра ОС должна нормально понимать? Я сменил FX4100 на Phenom II x6 1100T и чувствую разницу. А вот замена его на FX6300 думаю ничего не даст. Добавить просто ещё два недоядра...
Ш З И так, раз уж речь зашла о ценах и производительности:
FX6350 - цена 4200р, тест 3DMark Vantage Performance CPU - 16100 попугаев.

i3 4330 -цена 4800р, тест 3DMark Vantage Performance CPU - 12700 попугаев.

Ну и в каком месте одна ценовая категория и более высокая производительность i3?
"(не пишите вроде амд говно или типо того, просто он мне нравиться) "
Буду брать говно, потому-что оно мне приглянулось, ОТЛИЧНОЕ решение

"на 1 гб с достаточно большой частотой"

Теперь понятно, по каким критериям ты выбрал проц
Привет! Нормальный процессор ( у меня такой же ), мать только лучше 970 или 990 чип ( согласен с Владимиром Абрамовым ), блок питания как мининум 600 ватт. Никого не слушай, у меня 8 лет уже стоят только АМД и горя никогда не знал. Интелопоклонники пусть платят за лейбл, а не за девайс, если им так нравится! Удачи в сборке !!!
Алексей Яшин Ту мощь которую он пытается собрать на AMD можно собрать на интеле и даже сэкономить на электричестве в конце-то концов, не говоря уж о том что по цене будет однохуйственно.
Сначала определяются с видеокартой, только потом с мощностью блока питания...
Артем Хамзин
Обратитесь на форум Клуб экспертов THG, раздел подбора конфигураций: http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=68. При создании темы вам предложат ответить на следующие вопросы:
1. Бюджет.

2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК.

3. Задачи для чего покупается ПК:

Если ПК игровой, укажите разрешения монитора и планируется ли SLI\Cross.

Если ПК для работы, укажите какие программы будут использоваться на ПК.

Если универсальное решение, укажите соотношение (например, на 70% для игр, на 30% для 3DMax). и т. д.

4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся) .

5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд) .

6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т. д. )

Видите, насколько серьезно работают форумы, в отличие от ответов
майл ру. Важно то, что форум в результате коллективного обсуждения
выдает конфигурацию, максимально подходящую именно вам. Вероятность
ошибок при таком подходе исключена.

P.S. Да и квалифицированная помощь вам ой как нужна. Корпус FOX 9602-W 500W не пригоден для эксплуатации, потому что его БП выдает 20 ампер по линии 12 вольт. Вы даже теоретически не снимете с него больше 240 Вт, а система планируется игровая.
Андрей Петров
Fx-6350, это следующее ядро, допиленное. А 6300 это первый вариант, пробный так сказать. Ну про память не забываем что двумя планками. А всё остальное это блок питания вобче то. А он должен стоить от ста долларов, иначе может случиться дым с материнки.
Начинать надо с видеокарты и под нее все подгонять. Если ты поставишь FX, а видео DDR3, тогда в FX смысла нет. Для начала определись для чего тебе комп. Если ты геймер, то это один блок и стоит он дорого, если для интернета и видео. то дешевле. А все комплектующие бери ASUS
Серег привет АМД не говно а очень серьезный камушег. вот тебе конфа компа. а вот корпус сам выбери. да Удачи тебе!

1) Материнская плата GigaByte GA-970A-DS3P Socket AM3+, AMD 970, 4*DDR3, 2*PCI-E, SATA 6Gb/s + RAID, 8ch, GLAN, USB3.0, ATX
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=111281

2) Процессор AMD FX X8 8320 | Socket AM3+
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=102857

3) Модуль памяти DIMM DDR3 (1600) 8Gb Kingston Red Series CL9 KHX16C9B1RK2/8 (комплект 2 шт. по 4Gb) Retail
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=101084

4) Вентилятор Zalman CNPS10X Performa, ALL Socket, FAN 120mm, 900-2000rpm PWM, 26db, 4-Pin
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=75922

5)SSD накопитель 2.5" 64Gb ADATA SSD XPG SX900 (ASX900S3-64GM-C) SATA, MLC Chip, 3.5" bracket
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=97726

6) Жесткий диск 2.0Tb WD Red WD20EFRX SATA 6 Gb/s, 64 MB Cache, IntelliPower
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=101041

7) Видеокарта [nVidia GTX 660] 2Gb DDR5 | ASUS GTX660-DC2OCPH-2GD5
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=110074

а если сомневаешься в АМД вот отзыв

AMD FX8350 FX8320
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Имею сие чудо техники! В связке с gigabyte 990xa-ud3+32GbDDR3+HD7950, комп преднaзначен для работы в 3d пакетах таких как 3ds max, maya, Zbrush, vue, Houdini, PhotoShop lightroom, вообщем первостепенная задача его рендеринг и обработка графики, как то завели тему что лучше Интел или амд и я выложил пост где были тесты процесоров в 3ds max где амд обходил 2600k меня обвинили в предвзятости и подобной ерунде, что я верю и оправдываю амд, так как он у меня .я предложил выставить соперников в тесте, участие принимали около 50 разных процесоров, по финалу первого теста соперником был i7 3930k и он шел в уверенный отрыв .была отобранна сцена и мы поставили на просчет в 3d max ( v-ray ) результаты всех удивили i7 3930k время рендера 41минута, AMD FX8350 42:24 мин разница в 1,5минуты за 600$ ну уж нет спасибо я за деньги i7 3930k смогу два fx-8350 купить вместе с материнкой и б. п, hdd .так что что, что бы вам не заливали в уши, только сам можешь выяснить что лучше, ах да кстати охлаждение, ninja 3 у меня и после разгона до 4,7GHz температура выше 62градусов не поднимается при нагрузке 100% несколько часов
Ну как бы, а для чего хоть сборка-то? Чтобы было или для каких-то конкретных задач? Я бы всё же порекомендовал собрать на LGA 1150, выйдет даже дешевле, в конечном итоге и БП можно взять ватт на 450, а так же впихнуть в маленький корпус, на корпусе тоже можно сэкономить.
Не бери AMD FX-6300, у меня был, возьми лучше сразу Intel Core i5 4440, он дороже всего на несколько тысяч, но намного лучше.
Jurij Gergert