Включаю комп, а монитор просто черный, думал видюха что, нет работает вроде, оперативка в норме вся, короче хуйня полная, замучался с компом, в чем дело не понимаю, если что то пищалки у меня нет.
В чем причина?
Компьютерное железо
Привет всем, проблема с запуском пк.
Порядок поиска неисправностей и рекомендации по их устранению таковы. Убираем лишнее. Отключаем винчестеры, приводы СО-ВОМ.
Вынимаем из материнской платы все карты расширения, кроме видеоадаптера. Устраняем разгон -переставляем перемычки или сбрасываем ВЮ5. Начинаем тестирование со следующего набора компонентов: материнская плата, блок питания, видеокарта
(желательно раздобыть что-нибудь древнее, наподобие РСI), память, флоппик. Отключаем все кнопочки и лампочки, оставляем только динамик.
Включаем. Если пищит, смотрим расшифровку сигналов на странице wintel.ru./hard/hdw0003shtml. Если не пищит и ничего не показывает, вынимаем видео и память (выключив блок питания из
сети) . Включаем еще раз. Пищит? См. выше, потом переходим к п. 3. Тишина? Возможно, у БП недостаточная мощность или имеются проблемы с совместимостью мамы и процессора. Втыкаем одну планку памяти. (Все механические операции проводим с выключенным БП и выдернутым шнуром питания) . Включаем. Писк должен измениться. Если нет, неисправна память или слоты на материнке. Пробуем воткнуть память в другой слот. Втыкаем видео. Подключаем дополнительное питание, если оно есть. Система не завелась? Нехватает мощности блока питания. Если пищит так же, как без видео, то видеокарта битая. Грузимся с загрузочной дискеты. Запускаем TestMen. Для
начала - 50 циклов (по умолчанию) . Если есть время или глюк возникает редко, можно прогнать 1000 циклов. Добавляем СО-RОМ на второй канал. Загружаемся, проверяем. систему. Добавляем винчестер. Грузимся,
запускаем МНDD. Красного не должно быть. Зеленый тоже нежелателен. Ставим систему. Попутно - хотя это не мешает
делать время от времени, начиная с п. 2, - трогаем пальцем все компоненты, проверяем, не перегреваются ли. Не забываем про заземление, снимаем статику. Не должно быть деталей, на которых невозможно держать палец. Ставим драйвера от материнской платы (перезагрузка) , драйвера видео (снова перезагрузка) , DX-9 10 11. Последняя перезагрузка. Запускаем ЗDМагк 2001 (проверено на глюки) .
Все по умолчанию, запускаем Ьепсптагк. Проверяем видео на перегрев. Запускаем тест на непрерывное повторение. Если проработает пару часов, порядок. Устанавливаем карты расширения (звук, сеть) .
Тестируем, прогоняем ЗDМагк.
а виндовс установлен
A*m*m* *ян*
ДА
Попробуй почистить контакты у видяхи -ластиком
A*m*m* *ян*
Ок попробую)
В отсутствии пищалки.
A*m*m* *ян*
Да но 5 лет комп работал без нее
может быть видео, мост или озу
A*m*m* *ян*
ОЗУ - норм, Видео мост работал вчера, а как его проверить?
Артем Шапошников
а встроенной видео карты нету?
Артем Шапошников
вот здесь почитай http://delbug.ru/sovety_kompyuter/1/13
Установи винду, только потом включай пк.
A*m*m* *ян*
Винда стоит)