Компьютерное железо

Проблема с запуском ПК после чистки

Решил почистить свой пк от пыли. Для удобства отключил питание от матирнки. Почистил радиаторы от пыли, в том числе и на видюхе (только снял короб, остальное не трогал и не откручивал).
После всё собрал, воткнул, включаю.
Вот только монитор остаётся в спящем режиме, а комп через секунду 20 выключается.
Спикер, видимо не работает...
Решил убрать одну планку оперативы, результат тот же, только комп теперь не выключается.
Роман Рроман
Я всегда отвечаю на такой вопрос одинаково и в 75% случаев совет поможет. Значит так -1. Отключи Блок Питания от сети 2. Нажми и удерживай кнопку включения компьютера в течении 15 секунд (снимаем статическое напряжение) 3. Вытащи память DDR и верни обратно 4. Подсоеединяем кабель и включем комп. Если не помогает то просто внимательно, очень внимательно осмотри все ли подключено правильно, вытащи батарейку с материнской платы и верни ее на место. Самый крайний вариант протри материнку с обратной стороны спиртом - дай улетучиться. На последок еще раз вытащи проц вставь обратно. Делай все в порядке в котором я написал до того момента пока не поможет. Удачи!
Валентин Чернышёв
Лучший ответ
Валентин Чернышёв Отпишись если помогло)
Георгий Георгиев Особенно спиртом - пока не заработает :)
не надо его было чистить --видимо комп приспособился грязным работать
Ооо Сб Сфера
Хреново почистил. Срабатывает датчик перегрева. Судя по монитору - видеокарты. Или просто хреново собрал. Смотреть надо.
Юрий Жестов
Проверь все ли соединены провода
Игорь :)
Проверь провода. Особенно питание платы. У меня такая же шняга была. Монитор не включался а комп жужжал.
Роман Рроман всё питание переподсоединял, абсолютно всё...
питание материнки, процессора, доп. питание видюхи и даже ssd
разбери его и собери !
и вообще для начало сбрось биос !
Роман Рроман Провода все перевтыкал, сейчас биос запасной включить попробую
Если на материнской плате стояли перемычки, могло засосать пылесосом. Либо где-то нету питания
Олег Щербаков
Роман Рроман я не пылесосил, перемычек не было и не ставил, так как сам собирал

питение всё перевтыкал
Жомарт Омаров повредил штото
переподключите все возможно нарушился контакт питания на мать
Роман Рроман переподключал
Вынимай всё и слушай спикер, для начала. Перебрать провода и разъёмы тебе уже советовали. Соответственно, попробуй идти от обратного. Отключай всё, кроме проца, слушай сигналы и делай выводы.
Роман Рроман спикер нерабочий, завтра несу в СЦ ПК
скорее всего забыли подключить джек +12V провод с квадратной фишкой на четыре дырки с двумя желтыми и двумя черными проводами, или просто тупо отвалилась пайка на видеокарте, у меня было так то включался, то не включался, потом пошли вертикальные полосы при загрузке синий экран. Прогрел видеокарту (чипы памяти - проблема была в них, о чем говорят как раз таки вертикальные артифакты, полосы) и всё работает как и раньше
Алексей Королев о, простите, не видел что проблему уже решили :)))
Отключи Блок Питания от сети 2. Нажми и удерживай кнопку включения компьютера в течении 15 секунд (снимаем статическое напряжение) 3. Вытащи память DDR и верни обратно 4. Подсоеединяем кабель и включем комп. Если не помогает то просто внимательно, очень внимательно осмотри все ли подключено правильно, вытащи батарейку с материнской платы и верни ее на место. Самый крайний вариант протри материнку с обратной стороны спиртом - дай улетучиться. На последок еще раз вытащи проц вставь обратно. Делай все в порядке в котором я написал до того момента пока не поможет. у меня также было пробуй это
У меня была подобная и довольно грустно-смешная история. С той лишь разницей, что я менял везде термопасту. И что эта нужно было ввиду отключения компа в играх, что как я думал, говорит о перегреве.
Почистил, включается, моник в спящем, вентиляторы крутятся на максимальных оборотах.
1. Пересобрал (естественно шлейфы, память туда-сюда погонял, сбросил биос) Не помогло
2. Заменил БП. Не помогло
3. Стал грешить на видео (старенькое, давно хотел заменить, и тут подумал, что пора) Не помогло
4. Стояла одна плаха памяти (а вдруг?, докупил аналогичную) Не помогло
5. Проц (гулять, так гулять. Новый проц) Вы представляете, когда вы заменили ВСЕ, а он не работает? Какие глаза должны быть?
6. Стал грешить на мать (корпус компа не имел отверстия для крепления для муфты в районе коннектора питания, я подумал, что где-то треснула, или при мех нагрузке где-то оторвалась дорожка в месте пайки элементов. И т. к. новая мать стоила 1\3 видюхи, решил... к черту, покупаю) Не помогло. КАК ТАК? Подумал я...

Амбула.
Проблема была в БП (кондеры, соответственно при увеличении прожорливости компу просто не хватало питания), но когда я пересобирал в первом пункте, в сокет попала какая-то хрень и ножки подгинались. Потому в 5 пункте новый проц подогнул ноги так же и 6 пункт не прокатил.

Вывод: Смотреть очень внимательно на все. Ну и комп новый))) А старичка другу отдал))
Роман Рроман с процессором печаль беда, но у интелов нет ножек)
о ё маё....
точно срабатывает датчик перегрева. вытащи аккумулятор.
проверь все соединения.
проверь вентиляторы они могут начать сильнее жужать если да проверь их крепления.
вставь аккумулятор обратно.
Kuba Sultanov
ааххаахахаха
Л.
Лешкин ...
а
надо комп разобрать
и снова собрать
млжет не все правильно собрал. а лучше вызови мастера
две причины: 1) Почистел плохо, недочистел. 2) Отдай комп мастеру пусть отчистет