Компьютерное железо
Ребят, как на ноутбуке вентилятор почистить??
Ноутбук toshiba satellite p855-bls, не могу понять: как добраться до вентилятора? ! Сразу говорю, что не нуждаюсь в советах: отнеси в сервис и все такое прочее. . У меня было достаточное количество ноутбуков и компьютеров, всегда сама все чистила, а на этом муть полная! Вентилятор где-то с боку, открываю заднюю панель, но до него достать не могу.. его даже не видно! В общем это первый раз, когда я ноут сама почистить не могу! Помогайте! Бесит меня уже этот ноутбук, не почищу продам!))
под клавиатурой обычно винты прячут. Снять её и доберешься до вентиля
Мало значит почистила в жизни ноутбуков. Часто и густо чтоб провести чистку ноута, нужно его полностью разобрать а не просто снять крышку. Недавно так DNS ноут разбирал, все пришлось снять до последнего шлейфа. Ничего страшного в этом нет просто времени побольше надо.
Короче пиндосы советуют клаву снять. Она так просто не снимается (по их словам) просто есть скрытые винты под хардом (возможно закрыты затычкой) . А вот под клавой еще пара-тройка-четверка винтов. Вот их снять нужна только тогда возможен полные демонтаж ноута.
Короче дерзай я в тебя верю, просто внимательно осмотри все отсеки для хардов оперативы там есть скрытые винты
поищи в youtube видео по разборке твоего ноута
Спокойно Настена.... пылесосом!!!! я не шучу.... это надо знать, отбомби его через все доступные щели со всех сторон, как внутри так и с наружи (есть всасывающие и выходные отверстия).. везде, везде....
кисточкой
На ютубе поищи-мне помогло.
почисть свой зубной щёткой
Ну вообще то практически у всех ноутбуков вентиляторы (куллеры )расположены сбоку слева, так вот что бы к нему подобраться вплотную-его нужно разобрать полностью, до материнской платы, аккуратно извлечь от метеринки и продуть сжатым воздухом сам вентилятор
Купи балончик с сжатым воздухом и продуй
был у меня такой же ноут. перегревался. Открой заднюю крышку (открути винты) и там его увидишь