Компьютерное железо

Мне нужно вскрыть ноутбук, чтоб почистить от пыли.

Но два шурупа заржавели. После чего я их пыталась открутить и повредила резьбу. Теперь все отвертки проворачиваются. Подскажите как изъять шурупы?
Вам нужна автоотвертка, или что нибудь подобное. Попробовать открутить за счет больших оборотов.
вот, может эта ссылка ещё вам поможет
http://topse.ru/forum/showthread.php?t=8125
Виталий Москалёв
Лучший ответ
Во-первых, это не шурупы. Но, это к слову.
Во вторых или к знакомому, кто отлично владеет слесарными навыками, или же в сервис.
Причина была не в ржавчине (это не ржавчина, а специальная паста, для стопорения резьбы), а в некачественной отвёртке (и плохом ей владении тоже).
Александр Першин Да не, я человек прошаренный, ничего не поврежу. Да, вы правы, винтики кажется. Я в них не очень разбираюсь...
Анатолий Доронин А что это, по-твоему?
не знаю, проще на камазе высверлить шпильку, чем у вас не повредив пластиковый крепеж, изначально было ошибочно не той крестовой отверткой лезти, это на будущее, для ноутбуков нужны биты из набора для сотовых телефонов, то есть более мелких, тонких, с низким углом резцов, а терь что делать, если не посажены глубоко, то пропил (дамской пилкой для ногтей) для простой отвертки, опять же не простой отвертки, затем осадить постукивая смазать тормозухой, вд 40,и пытаться...
Сергей Куков
Александр Першин пользовалась самой маленькой крестовой отверткой
Лучше отниси в СЦ
Сразу Видно Мужика Дома Нет в ремонт неси
Александр Першин мужик то есть, квартирант, вот только он тоже не смог открыть
Проще высверлить
Либо высверливать, либо садить биты на холодную сварку или эпоксидку.
Доверьте это дело Мужчине !
Александр Першин я видела эту процедуру, работала в сервисном центре, за ноут не боюсь
Всё труба, только высверливать
Вася Вознюк
Да сделайте проще.... зайдите на ютуб, введите название ноута (марку и модель) и добавьте слова "разбор".

Это гораздо проще ))
Попробуйте с помощью камня для точки ножей плоскую отвёртку стачить таким образом что бы зацепила оставшиеся в нутри целые ребра и без резких движений с нажимом и не большим усилием выкрутить.
Xxx Boss Xxx
Александр Першин Рёбер уже нет. У меня сил то немеренно....