Компьютерное железо

Сложно ли установить в ноутбук оперативку и почистить от пыли? ч

Можно всё сделать самому, если делать не спеша, внимательно, запоминая все шаги при разборке, можно записывать на видео даже. Перед этим лучше подробно узнать о конструкции ноута - посмотреть видео. Могут быть разные подводные камни, особенности и т. д. Если вообще есть опыт разборки и сборки электроники - то всё получится.
Слава Герасимовский
Лучший ответ
у меня оперативка под отдельной крышкой. а вот дальше дохренища болтов
а у сестры всё внутри зато крышка держится на семи болтах всего
На некоторых моделях это легко, на некоторых лучше не соваться.
Всё .зависит от конструкции ноута, есть такие, что приходится разбирать целиком, что бы добраться до вентилятора..
Юрий Тодоров
Можно конечно. Посмотри видео про свой ноут.
планки заменишь (только с одной партии), а ноут можно просто продуть на выдув пылесосом или просмотреть ютуб по чистке своего ноута.
Dauren Sultanov
ЗАПОМНИ !!!Ноут не стационар и требует к себе ОЧЕНЬ бережного отношения и внимания и если ноги кривые лучше доверься тому кто понимает и учти одна малюсенькая ошибочка может очень дорого стоить
- на ноуте самостоятельно можно поменять
- ж д поставить большего обьема
- поменять привод
- добавить ОЗУ
- поменять аккумулятор
если сам решил почистить то посмотри на ютубе свою модель как разбирать
Alisher Tolibov
Зависит от ноутбука.
Оперативку обычно просто добавить можно, а вот с очисткой индивидуально нужно смотреть. В некоторых моделях нужно полностью ноут разобрать, в некоторых достаточно всего пару болтиков открутить. Но всё равно это можно сделать самостоятельно, особенно если есть готовая видеоинструкция на конкретно эту модель (на youtube например)
Mahir Cakar
Нет. Надо только правильно потом собрать.
Всё можно сделать, если под рукой ножовка и молоток! Гы-Гы-Гы- :-)
А если ещё и руки прямые ?!
Ну а если руки кривые, и пальцы веером, то сам понимаешь, :-)
ты не сможеш
Menali Gozler
оперативку легко, снизу крышечка, а почистить сложнее. надо разбирать ноут или пылесос
Олег $