Компьютерное железо
Сложно ли установить в ноутбук оперативку и почистить от пыли? ч
Можно всё сделать самому, если делать не спеша, внимательно, запоминая все шаги при разборке, можно записывать на видео даже. Перед этим лучше подробно узнать о конструкции ноута - посмотреть видео. Могут быть разные подводные камни, особенности и т. д. Если вообще есть опыт разборки и сборки электроники - то всё получится.
у меня оперативка под отдельной крышкой. а вот дальше дохренища болтов
а у сестры всё внутри зато крышка держится на семи болтах всего
а у сестры всё внутри зато крышка держится на семи болтах всего
На некоторых моделях это легко, на некоторых лучше не соваться.
Всё .зависит от конструкции ноута, есть такие, что приходится разбирать целиком, что бы добраться до вентилятора..
Можно конечно. Посмотри видео про свой ноут.
планки заменишь (только с одной партии), а ноут можно просто продуть на выдув пылесосом или просмотреть ютуб по чистке своего ноута.
ЗАПОМНИ !!!Ноут не стационар и требует к себе ОЧЕНЬ бережного отношения и внимания и если ноги кривые лучше доверься тому кто понимает и учти одна малюсенькая ошибочка может очень дорого стоить
- на ноуте самостоятельно можно поменять
- ж д поставить большего обьема
- поменять привод
- добавить ОЗУ
- поменять аккумулятор
если сам решил почистить то посмотри на ютубе свою модель как разбирать
- на ноуте самостоятельно можно поменять
- ж д поставить большего обьема
- поменять привод
- добавить ОЗУ
- поменять аккумулятор
если сам решил почистить то посмотри на ютубе свою модель как разбирать
Зависит от ноутбука.
Оперативку обычно просто добавить можно, а вот с очисткой индивидуально нужно смотреть. В некоторых моделях нужно полностью ноут разобрать, в некоторых достаточно всего пару болтиков открутить. Но всё равно это можно сделать самостоятельно, особенно если есть готовая видеоинструкция на конкретно эту модель (на youtube например)
Нет. Надо только правильно потом собрать.
Всё можно сделать, если под рукой ножовка и молоток! Гы-Гы-Гы- :-)
А если ещё и руки прямые ?!
Ну а если руки кривые, и пальцы веером, то сам понимаешь, :-)
А если ещё и руки прямые ?!
Ну а если руки кривые, и пальцы веером, то сам понимаешь, :-)
ты не сможеш
оперативку легко, снизу крышечка, а почистить сложнее. надо разбирать ноут или пылесос
Похожие вопросы
- Мне нужно вскрыть ноутбук, чтоб почистить от пыли.
- Как разобрать компьютер DEXP Jupiter P114 Хочу тщательно его почистить от пыли, но совсем не понимаю как разобрать его.
- Установил на ноутбук Lenovo g550 пароль (защиту) чтоб никто не лазил!!! Но забыл пароль(( что делать? Помогите плиз!!!
- Если я установлю 4 гб оперативки мой комп начнет работать быстрее?
- Возможно ли установить в ноутбук новую видео карту, или процессор.
- Установлено 8 гб оперативки, доступно 4
- Комп на гарантии(гарантия 3 года, компу 2,5)можно ли его вскрыть, чтоб пропылесосить-почистить от пыли?
- Что можно сделать что бы кулер не шумел сильно (уже почищен от пыли)
- почистила от пыли,сняла боковую крышку системника,температура видеокарты повысилась,в чем дело?
- я хочу системный блог почистить от пыли сколько это будет стоить?