Компьютерное железо

Что можно сделать что бы кулер не шумел сильно (уже почищен от пыли)

Как вариант можно смазать, но для этого его надобно разобрать, смазать можно графитной смазкой или вазелиновым маслом (оно не так сильно растекается) как автомобильное! Да автомобильным или бытовым не вздумай смазать, масло вытечет и может спалить что нибудь на компе, так как, электричество проводит!
Александр Михеев
Лучший ответ
Смазать. Солидол, машинное масло, специальная смазка для кулеров.
Михаил Головин
VD -40 сбрызни .-говорят помогает
Там на вентиляторе наклеечка круглая есть -- оторвите и веретёночки (масло) капните на шпиндель...
Виктор Вейс
смени! силикон поможет на пару месяцев!
Павел Зверев
если проц сильно не греется, посадить вентилятор на 5 вольт питание, шуметь будет в разы меньше, но и грется начнёт. А ещё можно автоматику поставить, то есть от температуры проца вентилятор будет крутится. Я себе такой собрал, дак норма, вообще его не слышно
Радикально? Сделай водяное охлаждение....http://www.mobimag.ru/Articles/3503/Poklonenie_vode.htm или http://sdteam.com/?tid=2247 или http://www.xakep.ru/magazine/xs/037/028/1.asp
Иван Лавренюк
Смазать, поставить прогу, типа SpeedFan, которая будет ограничивать скорость при холодном проце. Или в настройках БИОСа включить данную функцию. А вообще надо исходить из того, почему он гудит? Мож проц перегреваеться?
а может просто уши заткнуть? )))
залман бери, он на подшипниках
Промыть подшипник, и смазать, но это всего лишь полумера, так как шум из за разбитой (изношеной) втулки в подшипнике скольжения. Вариант приемлем на не продолжительный срок. Можно так же снизить обороты кулера специальным регулятором, так же полумера, так как возможен перегрев радиатора.
Юрий Голик
юзай программу спидфан
купи другой, менее шумный
аккуратно разобрать, удалить ветошью старую засохшую смазку, смазать машинным маслом>собрать.)
Тут варианта 2 либо сбросить нагрузку на проц либо купить новый кулер
Я откуда знаю!)))
!...выкини старый, и купи новый...! =))))))))))
купи новый вот и всё, они щас дешёвые!!!
Чем больше кулер тем меньше шума!