Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, а термопаста всегда одинаковая? Сколько примерно стоит?
Мне нужно заменить вентилятор на видеокарте, т. к. он сильно стал шуметь. Для этого потребуется термопаста, собираюсь её завтра купить. Просто я не знаю, термопаста всегда одинаковая или нет?
термопасты разные чем больше термопровадимость тем ниже температура
вот бери эту хорошая 8.5 Вт/м*K паста Arctic Cooling MX-4
ulmart.ru/goods/214079
270руб стоит
не бери бесполезные пасты как кпд8 или алсис ( там копеешная Вт/м*K а значит температура вместо 40с будет 80с) итд замучиешся с перегревом видухи в играх
ЗЫ ту что посоветовал входит в лидеры термопаст по высокоэфективности, можно разгонять даже без проблем, лучше ее только житкий метал
ulmart.ru/goods/214079
270руб стоит
Максим Сереченко
у меня алсил, все норм
Не вся одинаковая, поищите тесты, разница в несколько градусов есть.
От 20 рублей до 400. Смотря какая фирма и объём.
КПТ8 беру за 27 руб за шприц 20 грамм, не подвела ни разу за 20 лет
Кирилл Гетманский
конечно хорошо для сервис центра дешевое и втоже время много, или для радиомонтажника мазать силовые транзисторы, не не для себя так как эта паста не эфективна
Лучше бери АлСил-3, он не мажется и не сохнет как КПТ-8
Разные бывают. Есть очень жидкие (такие не удобно наносить) , и есть густые (очень легко и удобно мазать) . Есть с хорошей теплопроводностью, есть с плохой. Цвета разные бывают, но это не суть. Самая лучшая, густая, и эффективная это Arctic Cooling MX-4. Ламеров которые говорят что 15 летняя отечественная КПТ-8 или АлСил-3 самые лучшие, не слушай. Эти пасты конечно хорошо наносятся, но эффективность ужасная на сегодняшний день.
есть металлическая, от 600р
если радиатор трогать не будешь то термопаста не понадобится, если нужна не засыхающая паста то это литол смазка для механизмов
бери нашу, самая хорошая (импорт за 100р найдёшь)
БЕРИ ЗАЛМАН В ЯНДЕСЕ В МАРКЕТЕ НАБЕРИ И ВЫБЕРИ МАГАЗИН ПОБЛИЖЕ
Разные, некоторые просто бесполезны, а некоторые убивают 25 градусов.

Да, почти вся одинаковая. Сильно дорогую не бери - 20-50 рублей приемлемая цена.