Компьютерное железо

После анализа жесткого диска программа выдала ТРЕВОГА ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ СЕКТОРА Что это значит и что нужно сделать?

Диск разбит на секторы. Их опреленное количество. Со временем какие-то секторы начинают работать медленнее (читать и записывать) система это терпит, но если скорость работы этих секторов снизится до критической, произойдет преназначение "битого" сектора (на сектор из резерва на диске) . Это норма.
Когда количество резервных секторов закончится, преназначать будет нечего, объем диска начнет снижаться, могут появиться проблемы с чтением и записью, те с хранением информации.
Что нужно: следить за диском с помощью "smart test" (Aida64, Everest, CrystalDiscInfo...HDD scan, Victoria) Если количество битых сектров растет, то нужно периодически сохранять свои файлы на резервный диск, тк ваш диск начинает "рассыпаться". Не всё так уж и плохо. Иногда диски с битыми секторами работают долго, но страховка не мешает. На моем диске как - то дошло до 97 переназначенных секторов - а теперь больше двух лет уж проходит, а число битых секторов не растет.
Читайте: программы HDD scan, Victoria
bad-sectors, remapping
Виталий Ясный
Лучший ответ
Сектор битый. Не его место прописывается сектор из запаса. (это если на пальцах) . Ситуация неприятная, но не аварийная, и кричать "ужас-ужас" нет повода. Вот, если их под сотню накопилось, тогда можно уже начинать паниковать.
Кирилл Косич
Анатолий Уваров Спасибо что обнадежил
у меня их 1500 и я умудряюсь на него что то скачивать хотя надо бы его выкинуть
Alexandr Morozov
А что кричать, когда таких секторов 382?
Дмитрий Добродий выкинь го нах