Компьютерное железо
Что такое USB 3.0? Чем он отличается от USB 2.0, и эти цифры относятся только к устройствам, или ко входам то-же?
Просто все тот-же вопрос про внешний жесткий диск допустим (мой предыдущий вопрос) , чем 3.0 будет лучше чем 2.0?
1. Выше скорость передачи данных.
2. Повышен предел по току (900 мА)
3. Другой разъем (добавлены 5 контактов, но оставлены 4 для совместимости с USB2.0).
2. Повышен предел по току (900 мА)
Намного быстрее скорость чтения и записи! В несколько раз!
Отличия в скорости - только то и всего
3.0 лучше хотя бы тем, что питание будет идти по одному разъёму в отличии от дисков с usb 2.0 + скорость передачи данных теоретически выше, но в реале особо не заметно
Отличие в скорости передачи данных и максимальной силе тока на разъем. И для полноценного функционала надо чтобы и на устройстве и на материнке был разъем USB 3.0 - он обычно синего цвета. В ином случае устройство будет работать со скоростью USB 2.0
и ко входам и к устройствам 3.0 быстрее и с большим количеством контактов, имеют синий цвет пластика, вместо черного у 2.0. Обратно совместимы.
быстрей типа
Обычно заморачиваться не стоит так. как. чипы там гибридные (это относится к тому если купил 3,0 то в 2,0 воткнуть можно) , но если есть сининький порт то бери лучше 3,0 внешний диск т. к будет большая скорость обмена что, очень не лишнее при больших объемах файлов
И ко входам и к устройствам. Разница в том, что 3,0 синего цвета и вроде всё. Ах, он ещё быстрее в сто раз.
вроде лучше скорость считывания